Парфёнов: «Ошибки связаны с нервозностью, потому что было давление и давно не выигрывали»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Шинником» (2:0).

- В Кубке итог - это победа. Ты здесь не поднимешься и не опустишься, ты идешь дальше или остаешься за бортом. Ребят хочу поблагодарить, они молодцы и выполняли то, что мы просили. Были какие-то моменты в игре, которые надо поправлять. Наверное, это с нервозностью связано, потому что давление и давно не выигрывали. Хотели бы эту победу посвятить нашим болельщикам, которые ждали эту победу. Все-таки большая пауза с этой ситуацией, и так получилось, что до этого не очень удачный тур дома, хотя до этого достаточно качественный был матч с «Рубином».

Сегодня, я считаю, победили заслуженно и идем дальше. У нас уже тур в воскресенье, мы уже переключаемся на чемпионат.

- Чем можете объяснить такую хорошую игру Бавина?

- Потому что он наш футболист, который каждый день хорошо тренируется. Мы видим, как он тренируется.

- В Кубке обычно играют резервные киперы. Почему играл Годзюр?

- У нас нет ни резервных, ни основных. У нас есть стартовый состав, есть обойма игроков, которая вся в заявке, все для нас важны, и это показал данный матч.

- Вы на флеш-интервью сказали, что ребята выполнили то, о чем вы договаривались. Какие еще поправки в игру команды можно внести, судя по матчам с «Рубином» и «Шинником»?

- Это два разные матча и разных соперника. Все, что происходило на поле, мы ждали от соперника, поэтому нельзя сравнивать, это разные игры.

- Аугустиняк сегодня провел весь матч и отметился результативным ударом, но в чемпионате России против «Рубина» он не вышел с первых минут. Что-то по его игре скажете?

- Вышел, сделал свое дело и будет добавлять еще, и мы увидим того Рафала, которого знаем. Я думаю, что этот матч ему  придаст уверенности, он вернется на тот уровень, и будет нам помогать.

- Вопрос по отсутствию Эрика Бикфалви.

- У Эрика травма после матча с «Рубином». Мы до последнего надеялись, что он полетит с командой, он и собирался это сделать, но на предигровой тренировке надо было принимать решение. Кроме него никто не скажет о его состоянии. Он почувствовал, что здесь не получится сыграть, и остался лечить свою проблему и готовиться, надеюсь, к «Тамбову».

- Последний вопрос как раз по игре с «Тамбовом», она очень скоро. Сейчас надо переключить внимание игроков с успехов в Кубке России и выхода в полуфинал на реалии чемпионата страны. Это тяжелая задача?

- Когда такой график, я думаю, что ребята переключатся, и проблем не будет, потому что такой матч для нас очень важный, также как и для «Тамбова», вы видите таблицу. Понимание у всех есть, и голову никто не отключает.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
24 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
10 Июня
07 Марта
06 Марта
04 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2020 в 08:54

команда высшего дивизиона выиграла у середнячка первой лиги. Ура!!! Когда же закончатся эти качели между высшей и первой лигой. Из год в год одно и тоже. Играл бы Урал в первой лиге и всем болельщикам было бы спокойней

24 Июня 2020 в 20:29

Всё-таки повезло Уралу с ним... Мало ли кто бы ещё боролся с этим клубом за трофеи. А так Урал все узнают хотя бы потому, что это постоянный финалист Кубка России...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости