Жиго: «С такой поддержкой хотелось только одного — выложиться по максимуму и отдать все силы ради победы»

Защитник «Спартака» Самюэль Жиго рассказал, почему красно-белые дали отыграться ЦСКА со счета 0:2 во вчерашнем матче ¼ финала Кубка России. Встреча завершилась победой «Спартака» (3:2) в дополнительное время.

— После матча вы назвали собственную игру «дерьмовой». Почему так категорично, команда ведь выиграла.

— Это правда. Самое важное — победа. Что касается меня, была серьезная ошибка при втором голе — я неверно оценил ситуацию, мяч полетел не туда, куда нужно. В итоге мы пропустили снова…

— Как «Спартак», ведя 2:0, едва не отпустил уже почти выигранный матч?

— Во-первых, поведя 2:0, мы очень хотели забить третий мяч. Во-вторых, нас сильно надломил первый пропущенный гол. Мы сразу же отошли назад. Думаю, слишком сильно отошли к своим воротам.

— Что же помогло переломить игру в меньшинстве и добиться победы?

— Наши фанаты. Атмосфера на стадионе вчера была невероятной. С такой поддержкой хотелось только одного — выложиться по максимуму и отдать все силы ради победы. Счастлив, что это удалось. Но расслабляться нельзя — уже в понедельник у нас еще один очень важный матч. Надеюсь, наши фанаты заполнят стадион и на игре с «Краснодаром», а поддержка будет не менее крутой, чем в дерби.

— Поведение игроков ЦСКА не раздражало?

— Да нет. Это дерби, где всегда есть какие-то противостояния между игроками соперничающих команд. Мне нравятся такие матчи, ничего страшного в небольших стычках не вижу.

— Это было самое эмоциональное и крутое дерби в вашей карьере? Или победа 2:1 с вашим дублем все же на первом месте?

— Ха-ха, вы правы, тот матч был отличным. Но и вчера игра вышла просто супер. Каждое дерби особенное, ни одно не похоже на другое. У каждого своя история и своя интрига.

— Можно ли сказать, что «Спартак» 2020 года - это совершенно другая команда, чем была в прошлом году?

— Посмотрим. Сейчас мы просто хотим играть в каждом матче, как будто это финал. А в мае посмотрим, к чему все это приведет, — сказал Жиго.


Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости