Где играть «Зениту» и «Спартаку»: позиция Федуна

Президент «Спартака» Леонид Федун считает, что хозяин полуфинального матча Кубка России с «Зенитом» (встреча состоится 23 апреля) должен определить жребий.

Ранее генеральный директор питерского клуба Александр Медведев заметил, что по логике игра должна состояться в Санкт-Петербурге, так как в противном случае «Спартак» проведет три подряд домашних кубковых матча дома.

— Раз в регламенте этого пункта не прописано, я бы хотел, чтобы хозяев полуфинального матча определила жеребьевка, — сказал Федун.

Оценить новость
- 1
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2020 в 18:06

Пусть едут на нейтральную территорию, Казань отличный вариант...

05 Марта 2020 в 23:00

Не понял. Насколько помнится, по кубковому регламенту, кто проводил матч в гостях, следующий играет дома. На более поздних стадиях смотрят кто больше сыграл в гостях, а кто- дома. Так было несколько лет уж точно. При равенстве игр - жребий. На данный момент у Спартака 2 домашних игры (1/8 и 1/4) и одна гостевая (1/16), у Зенита - только 1/8 домашняя. Если бы выиграл ЦСКА вчерась, то тогда была бы жеребьёвка, а так - по идее игра должна пройти в Петербурге и стать для Зенита второй домашней, а для Спартака - второй гостевой.

05 Марта 2020 в 19:18

Жребий и только жребий..

А то привыкли принимать субъективные решения в пользу своих любимчиков..

Или проводите два матча, как это делают в Европе

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости