Масалитин: «ЦСКА даже в большинстве не смог дожать «Спартак»

Бывший нападающий «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал итоги очной встречи своих экс-команд (3:2) в 1/4 финала Кубка России.

«Наверное, матч понравился болельщикам, но вот тренерским штабам вряд ли, ну, за исключением факта победы для Тедеско и его коллегам. Вообще «Спартак» здорово начал, ловил ЦСКА на контратаках, и уже к 15-й минуте вёл 2:0. «Армейцы» плохо играли в обороне и многое позволяли сопернику, 3-4 человека у гостей выпадали. Но ещё до конца первого тайма ЦСКА переломил игру и сравнял счёт.

Тем не менее, во втором тайме сказалось более качественная физ. подготовка «Спартака», который прибавлял с каждой минутой и, в итоге, забил третий мяч в дополнительное время, и это уже будучи в меньшинстве. ЦСКА большую часть времени отбивался, хоть и какие-то полумоменты всё равно создавал. Однако даже удаления не хватило «красно-синим», они даже в большинстве не могли прибавить и дожать соперника, потому что физически готовы не лучшим образом», - сказал Масалитин.

В 1/2 финала Кубка России «Спартак» сыграет против «Зенита».