Червиченко - о дерби: «Так ужасно играть в защите нельзя, все 5 мячей - следствие грубых ошибок»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал итоги матча 1/4 финала Кубка России между «красно-белыми» и ЦСКА (3:2).

«С точки зрения накала, страстей и зрелищности для болельщиков - всё вышло великолепно! На поле было всё: эмоции, потасовки, драки, голы... Но с точки зрения грамотного футбола эта игра стала провалом обороны обеих команд. Так ужасно играть в защите нельзя, все 5 мячей - следствие грубых ошибок оборонительных линий. Причём обе команды допускали абсолютно одинаковые ошибки.

Что касается результата, то ещё до игры я говорил, что «Спартак» выиграет. Но дело не в том, что команда Тедеско лучше, просто на сегодняшний день ей больше везёт, и мы несколько раз это увидели. Ведь обе команды играли одинаково, шансы были и у тех, и у других, но уже во втором матче кряду везение на стороне «Спартака». Кроме того, кажется, что ЦСКА как раз-таки наоборот очень сильно не везёт. Бывает такое, чёрная или белая полоса... Вот у «армейцев» она сейчас тёмно-серая.

ВАР? Я ещё в ходе первой части сезона сказал: пока в Европе тестируют, проверяют и знакомятся с этой системой, у нас уже поняли, как её обманывать. ВАР - вещь хорошая, но с точки зрения нашего футбола нужно настолько жёстко прописывать правила, настолько чётко указывать регулирование... Как они трактуют эпизоды... Да ничего не поменялось! Просто участников процесса больше стало», - сказал функционер.

В 1/2 финала «Спартак» сыграет против «Зенита».


Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2020 в 19:13

В стране, где правит диктатура, ошибаться нельзя...НО если бы не было ошибок, все матчи завершались бы 0:0.. Это, конечно, порадовало бы горе-экспертов.. Но не для них же футбол..

Закрытый футбол в России уженадоел всем, мало кто хочет смотреть на идеальную оборону..

Червиченко не учитывает, что команды сыграли в рискованный футбол и это надо приветствовать...

05 Марта 2020 в 11:45

Не перестаю удивляться азарту, с которым эти никогда не игравшие в футбол "эксперты", и особенно - журналисты, балаболят об ошибках защитников и огрехах судей, как они готовы часами спорить, было касание, или не было, задел мяч руку, или только ветерком обдул. Полное впечатление, что больше им и сказать-то нечего.

Любой гол можно представить как результат ошибки защитников, абсолютно любой. Всё дело в том, что эти ошибки защитники совершают в результате действий противника. Не было бы нападающих поблизости, защитники бы не ошибались.

Вы что хотите, чтобы голов вообще не было? Красота и притягательность футбола именно в том и состоит, что он не предсказуем.

Все эти бесплодные сетования с умным видом на ошибки - удел людей, не разбирающихся в сути игры, не понимающих, что такое футбол.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости