Пономарёв: «Спартак» и ЦСКА безобразно играют в обороне»

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал поражение команды в матче против «Спартака» (2:3) в рамках 1/4 финала Кубка России.

«Была борьба на всех участках поля. В принципе, для зрителей это хорошая игра была - то, что голов много. А я смотрю как профессионал на игру защиты обеих команд. В обороне безобразно играют обе команды. Ну куда? В обороне ЦСКА уже пять человек, но пропускают мячи. То же самое творится в «Спартаке». Когда оборона играет безобразно - игра зрелищная получается. Шкурин мог забить с отскока.

«Спартак», конечно, удачно начал игру. Но гол первый забивался - оборона виновата. Второй мяч - вообще непонятно, что там творилось в защите «армейцев». Все зависит от обороны. Что касается второго тайма, то там защита спартаковская тоже проворонила. Сыграл центральный, с бородой, Жиго, по-моему - ну, как это центральный может отыграть в свою штрафную площадку, когда Ахметов забивал? Какие это мозги нужно иметь, чтобы отыграть головой в штрафную площадку? Просто парадоксальный матч, все на ошибках. И даже нападающих у ЦСКА нет. Кем нападать? Я смотрел игру «Зенита» - там есть нападающий, приятно на них смотреть. Влашич - показалось, что он никакой, Чалов - тоже никакой. И как выигрывать можно?

Инцидент с Ганчаренко и Тедеско? Это неправильно, это нехороший поступок со стороны Ганчаренко. Так нельзя. За что он на него обиделся? За то, что он выиграл? Ну, так получилось. А чего обижаться? Пожали друг другу руки, а потом разошлись. Вот и все. Игроки могут обижаться, а тренер никогда не должен обижаться», - сказал Пономарёв.

«Спартак» сыграет с «Зенитом» в полуфинале Кубка России.


Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2020 в 11:09

Голов без ошибок не бывает в принципе. Практически любой гол это следствие ошибки того или иного игрока. Вот не понимаю я экспертов этих - есть голы оборона плохая нет голов нападение бездарное. Да и вообще это дерби здесь априори эмоции зашкаливают отсюда мандраж и повышенный брак в игре

Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости