Павлюченко: «Матч должен был закончиться ещё в основное время, там был пенальти в ворота ЦСКА»

Бывший форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился эмоциями от выхода «красно-белых» в полуфинал Кубка России. Подопечные Доменико Тедеско победили ЦСКА со счетом 3:2.

«Разве может в нашей стране какой-то матч сравниться с дерби «Спартак» - ЦСКА? Я еще раз повторюсь, это главный матч нашей страны, поэтому остальные матчи пусть отдыхают, ха-ха-ха. Такие эмоции можно увидеть только в матче этих команд. Поздравляю «Спартак» с этой тяжелой победой, надо отдать должное ЦСКА, что они при счете 0:2 отыгрались, это говорит о том, что у «армейцев» есть характер, молодцы. «Спартак» как всегда забивает, а потом начинает пропускать, может быть, думали, что все, забьют третий и четвертый, но чуть расслабились, и ЦСКА наказал. Но «красно-белые» - молодцы, собрались и забили в меньшинстве. Я получил большое удовольствие, это была сумасшедшая игра.

Но матч должен был закончиться в основное время, когда был не назначен пенальти в ворота ЦСКА, все-таки там была чистая игра рукой. Конечно, это пенальти, потому что когда мяч попал в руку, то он поменял направление и траекторию. Было видно, что сзади стоял Понсе, который был готов ударить в одно касание. Но мяч попадает в руку, он остановился и поменял направление и траекторию. Если бы там не было Понсе или кого-то еще, может быть, да, а так, игрок собирался бить в касание, ему помешала рука, поэтому я считаю, что это чистый пенальти.

У Иванова же есть помощники, которые смотрят повтор в кабине VAR, там не было удара в лицо. Да, Понсе выставлял руку, но это было на уровне живота. Зачем он желтую показывает? В такой момент нужно было посмотреть VAR и вернуть Понсе на поле. Надо было подсказать судье, это даже не желтая карточка. Это вопрос к VAR, удалив игрока, помощники, просмотрев, должны были подсказать Иванову и вернуть игрока на поле, поэтому это грубейшая ошибка судьи. Тогда для чего мы делаем VAR? Чтобы такие спорные моменты смотреть, я считаю, что пенальти был и никакого удаления там не было, там у Понсе был чисто игровой момент», - сказал Павлюченко.

В 1/2 финала «Спартак» сыграет против «Зенита».


Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости