Тиль: «Столько людей пришли на дерби, и «Спартак» победил»

Хавбек «Спартака» Гус Тиль поделился впечатлениями от четвертьфинального матча Кубка России между «красно-белыми» и ЦСКА (3:2)

«Это было сложно, особенно в первом тайме. Против ЦСКА всегда нелегко, чувствуешь давление. У нас был хороший шанс в конце, но Акинфеев спас. Он сделал это идеально. Он прыгал в надежде, что возьмет, и взял. Играть в таких матчах очень круто, особенно в стартовом составе. Мы всегда хотим играть, я отдаю всего себя, несмотря на давление.

Думаю, игра была очень равной, мяч ходил в обе стороны, а шансы были у всех. Соглашусь, что преимущество постоянно переходило от нас к сопернику, но это футбол. Никогда нельзя сказать, что выиграешь, если забил сразу два гола. Мы сталкивались с проблемами, из-за которых пропустили два гола, но решили их после перерыва. Мы выиграли! Столько людей пришли посмотреть игру, и мы выиграли!

Что касается эпизода с неназначенным пенальти, то судьи обычно смотрят VAR несколько раз. Если судья решил, что пенальти не было, значит, это так. Мнений много, в футболе так бывает. Было нервно. Но не из-за решений судьи, а потому что это дерби!

Бакаев может пропустить несколько матчей из-за травмы Я не знаю ничего о его состоянии сейчас.

Если говорить об ожиданиях от матча с «Зенитом», то игры в Кубке отличаются от чемпионата. Иногда клубы РПЛ сталкиваются со сложностями против команд ФНЛ!

«Спартак» одержал две победы в дерби, но впереди еще столько матчей, в которых мы должны побеждать», - сказал Тиль.

В 1/2 финала «Спартак» сыграет против «Зенита».