Ловчев: «Спартак» ожил, а судейство было ниже уровня игры»

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал итоги дерби «красно-белых» против ЦСКА (3:2) в матче 1/4 финала Кубка России.

«Хорошие эмоции. Так как я работаю на телевидении, не смотрю «Спартак» вживую, но сегодня был на матче. Матч был яркий. Когда увидел, как играет «Спартак», не сомневался, что они победят. «Спартак» ожил, «Спартак» делает ошибки в обороне, но у него заработала атака. Для них это очень важно. И главное, что они провели подготовку по советской системе, закладывая физическую основу прежде всего, понимая, что на ней надо держаться какое-то количество времени. Даже в дополнительное время вдесятером они выглядели очень хорошо физически. Для меня это было не откровением, я видел это в играх с «Динамо» и «Пахтакором». Самое главное, что в атаке появилась острота. Соболев пусть не забил, но сколько борьбы он выиграл наверху, сколько внимания на себя привлекал. «Спартак» победил совершенно по делу.

Что касается судейства, карточку можно было давать, а можно и не давать, пенальти за попадание мяча в руку можно было давать, а можно и не давать. Я бы сказал, что судейство было ниже уровня игры. Но оно не было в пользу какой-то команды. Хотя больше ошибок было все-таки в сторону «Спартака», показалось. Но это было не предвзятое судейство, а, скорее, не такое уж квалифицированное.

«Спартак» может попасть в еврокубки еще не только через Кубок России. Он может попасть туда через чемпионат, однозначно. Я играл в «Спартаке» 10 лет. Я плоть от плоти спартаковец. То, что «Спартак» не будет стараться в чемпионате, потому что там уже ничего не светит, такого не может быть в природе. Вот матч с ЦСКА, битком стадион, и какая поддержка. Вот в чем дело», - сказал Ловчев.

В полуфинале «Спартак» сыграет против «Зенита».


Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости