Тедеско: «Арбитр сказал, что посмотрели эпизод, пенальти не было»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с ЦСКА (3:2) похвалил своих подопечных и объяснил некоторые свои решения.

- Ваше мнение об эпизоде на 93-й минуте, когда казалось, что мяч попал в руку защитника ЦСКА? Также скажите об удалении вашего игрока, что произошло на скамейке после игры?

- Что касается игры рукой, я не могу точно сказать, что там произошло. В Германии точно такие же правила, к слову говоря. Единственное, что я сделал, попросил арбитра посмотреть этот эпизод, но он сказал, что посмотрели, что там ничего не было, пенальти не было. А если так, значит, это так.

Что касается Понсе, безусловно, тяжело терять такого игрока, особенно при таком ходе игры. Более того, мы уже готовили его замену, Резиуан Мирзов переодевался для выхода на поле. Возможно, там и была желтая карточка, но я как тренер «Спартака», что могу сказать? Безусловно, это для нас было тяжело.

- В первом тайме дополнительного времени произошло удаление, а во втором - ваша команда забила. Что вы сказали в этом перерыве, какие рекомендации давали Джордану Ларссону?

- На самом деле ничего особенного я не говорил в перерыве между основным и дополнительным временем. Сказал, чтобы ребята проявили терпение, ждали своего момента, и он обязательно появится. По большому счету даже с удалением Понсе игра для нас не сильно поменялась, потому что сзади в плане обороны осталась вся та же самая структура. Единственное, что мы стали прессинговать вверху не  с помощью двух нападающих, а за счет того, что начали подключаться наши «восьмерки». Хотел бы сказать отдельное спасибо Романа Зобнину, который сегодня был немного простужен и даже не был готов на 100%, тем не менее, он отыграл 120 минут, и Гус Тиль вышел на замену и прекрасно прессинговал в дополнительное время. Хочу сказать спасибо всей команде за то, как она провела сегодняшний матч, особенно его концовку, играя в меньшинстве, сохраняя компактность, агрессию, продолжая прессинговать. Это не моя победа и заслуга, а заслуга ребят только.

- Нужно поздравить Александра Максименко с голевым пасом, по-моему, это его первый ассист. У ЦСКА очень высокорослая оборона, и Соболев там не выигрывал практически ничего. А уже без него показалось, что слишком много играли верхом. Почему бы не опустить мяч вниз, как вы и забили второй гол?

- Что касается Александра Максименко, то кроме голевой передачи, он провел сегодня прекрасную игру, очень хорошо начинал атаки команды.

Касаемо вопроса по длинным передачам на нападающего, сегодня играли две системы, и зачастую была такая ситуация, когда мяч был у Кутепова, при этом нашего крайнего защитника прессинговал крайний защитник ЦСКА, Жиго прессинговал крайний нападающий, Алекс Краль играл с опорником ЦСКА, то есть, опорник против опорника, так что у Ильи была возможность отдавать вперед на нападающего. Да, конечно, он мог отдать передачу между линию на «восьмерок», Бакаева и Зобнина. Это немного рискованно, потому что если потеряешь там мяч в этой зоне между линиями, и пойдет контратака, особенно после такого высокого прессинга, то это нелегко. Более того, игра длинными передачами на нападающего, даже если он теряет мячи и проигрывает единоборства, она не лишена смысла, поскольку можно проиграть единоборство, но тут же выиграть подбор, и атака продолжится. Безусловно, при нашей схеме можно найти другие варианты начала атаки. В частности, стараться быстро развернуться с одного фланга на другой, начать атаковать другим флангом и другим крайним защитником, либо, как было в первом тайме, зачастую игроки ЦСКА оставляли одного Краля, мы начинали атаки через него, через центр, и он распасовывал. Во втором тайме это меньше проходило, но в первом - мы попробовал это, и это получалось.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2020 в 05:49

А пенальти не было - и это факт! Смотрим (с 2.03.25 - 2.03.38) 2 повтора с раздачи матча на рутрекере или кинозале (которая 4.86 Гб), то видно - что мяч от бедра защитника подскочил вверх минуя руку!!! Даже дурачок "чердак", видя эти повторы - замялся на мгновенье.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости