Тедеско: «Надеюсь, что Бакаев выйдет с «Краснодаром»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с ЦСКА (3:2) дал комментарий по конфликту с Виктором Ганчаренко, оценил план на игру и состояние здоровья Зелимхана Бакаева.

- Как вы оцените поведение Виктора Ганчаренко, который отмахнулся от вашего приветствия?

- Для меня проблем нет, игра была эмоциональной, все может случиться.

- Расскажите о плане на игру. Почему в частности в первом тайме не хотели упростить игру и действовать на контратаках?

- По поводу контратак: мы изучали соперника перед игрой и видели, что у него есть проблемы при контратаках, поэтому в том числе и на них сегодня делали ставку, но это была только часть нашего плана. В целом ЦСКА, вы, наверное, видели и обратил внимание, старался атаковать больше  нашим правым флангом, старался нас там запереть. Если сейчас поднять статистику матча, то, наверное, у Рассказова и Кутепова самое большое количество касаний и владения мячом. Сегодня играли две одинаковые схемы - по 3-5-2. При таком футбол непросто найти зоны и пространство. По большому счету игра свелась к тому, что две команды нейтрализовали друг друга, поэтому было так много борьбы и длинных передач, в частности ЦСКА забил второй гол после длинной подачи Карпова, если я не ошибаюсь. Также мы знаем, что у ЦСКА хорошие игроки. И Влашич, и Фернандес в первом тайме доставляли нам немало проблем.

- Зелимхан Бакаев получил сотрясение мозга. Насколько оно серьезное, сможет ли он сыграть в следующих турах? Можно ли говорить, что без него команда достаточно резко потеряла в созидании?

- Говоря о Бакаеве, когда приходится заменять такого креативного и техничного футболиста, то игра становится совсем другой, но я также могу сказать, что когда Гус Тиль вышла на поле, игра не стала ничуть хуже при нем.  Он отлично играл и прессинговал, особенно в последние 30 минут овертайма. Был у него даже отличный момент для того, чтобы забить четвертый гол. Я могу сказать, что мы можем найти замену для любой позиции, у нас игроки отличного класса. Говоря о том же Гусе Тиле, есть тот же Аяз Гулиев на его позиции, так что команда у нас достаточно крепкая. Надеюсь, что Зелимхан выйдет с «Краснодаром». Сегодня проведем обследование, и чуть позже будет известно.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости