В этом матче было всё: «Спартак» обыграл ЦСКА и вышел в полуфинал Кубка России

Вывеска «Спартак» против ЦСКА непременно привлекает к себе внимание болельщиков. Так получилось и в этот раз. Заполненные трибуны «Открытие Арены» в начале марта доказали, что матчи топовых команд в нашей стране посещает не малое количество болельщиков.

04 марта.

Игроки поспешили не разочаровывать своих поклонников, забив только за первый тайм четыре мяча! Обо всём по порядку. На пути к четвертьфиналу Кубка России «Спартак» с одинаковым счётом 2:1 обыграл «КАМАЗ» из Набережных Челнов, а следом «Ростов» Валерия Карпина. Вариативность итоговых результатов матчей с участием ЦСКА на предыдущих стадиях национального Кубка также отличалась более высоким уровнем. В ворота «Алании» было отправлено три мяча, а для того, чтобы обыграть «Уфу» хватило всего одного гола. Кто бы мог подумать, что уже за четверть часа ЦСКА пропустил больше, нежели за два прошлых раунда Кубка России. Гончаренко и Тедеско выставили на игру практически оптимальные составы, доказывающие серьёзность намерений команд. Пока армейцы вкатывались в игру, «красно-белые» провели атаку, которая стала результативной. Зобнин выдал передачу Бакаеву, который точным ударом в нижний угол открыл счёт в матче. Через десять минут Соболев принял игровой снаряд в чужой штрафной площади, отыграл его на Понсе, который пробил под опорную ногу Игорю Акинфееву и упрочил преимущество «красно-белых».

После того, как подопечные Доменико Тедеско повели в счёте с разницей в два мяча, они слишком поверили в свои силы. Игроки ЦСКА быстро этим воспользовались. Подача углового у номинальных гостей матча вышла неудачной, но Кучаев и Влашич успели к подбору. Мяч нашёл в штрафной площади «Спартака» Дивеева, который несколько коряво обработал игровой снаряд, но сумел расстрелять с близкого расстояния Максименко. Следом у «красно-белых» было два отличных шанса отыграться, но сначала Соболев головой пробил точно в руки Акинфееву, а следом голкипер армейцев отразил удар Айртона. За четверть часа до конца первой половины матча «Спартак» продолжил создавать опасные моменты, но ЦСКА уверенно сдерживал Соболева и Ко. А уже в добавленное к первому тайму время Фернандес выполнил наброс к чужой штрафной площади, где неудачно сыграл Жиго. Защитник «Спартака» скинул головой мяч под удар Ахметову, который не промахнулся из выгодной позиции.

В дебюте второго тайма затянувшаяся атака «Спартака» завершилась ударом Зобнина, но Васин вовремя подставил ногу, от которой мяч прошёл по траектории рядом с боковой стойкой. Армейцы ответили ударом Влашича. Прыжок Максименко добавил красоты моменту, но мяч прошёл мимо цели. Следом хорватский легионер нанёс ещё один удар, в этот раз точный, но голкипер «Спартака» за счёт правильного выбора позиции вышел победителем из эпизода. В добавленные минуты ко второму тайму Дивеев сыграл рукой в своей штрафной площади, но Сергей Иванов после совещания с помощниками принял решение о не назначении пенальти. Сумасшедший матч продолжился ещё на полчаса, чему болельщики на стадионе и у телеэкранов были несказанно рады. Страсти стали накаляться и вылились в красную карточку Понсе. Форвард «Спартака» заработал вторую жёлтую карточку и был вынужден покинуть поле. Однако в меньшинстве «красно-белые» смогли выйти вперёд. Максименко выполнил длинный заброс на свежего Ларссона, который с левой ноги пробил под Игорем Акинфеевым! Отличный шанс перевести игру в серии пенальти получил Илья Шкурин, который с семи метров бил наверняка, не удар у игрока ЦСКА не получился. В этом матче было всё, что можно себе представить. На второй добавленной минуте Акинфеев позволил прожить интриге ещё несколько секунд, отразив удар Гуса Тиля с близкого расстояния! В полуфинале нас ждёт не менее интересная встреча, в которой «Спартак» сыграет против «Зенита».