Щербаченко: «Жду в дерби нестандартных ходов Тедеско» эксклюзив

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от супердерби «Спартак» – ЦСКА в четвертьфинале Кубка России.

- Повлияет ли на игру то, что «Спартак» в прошлом туре чемпионата победил, а ЦСКА сыграл вничью? Не повлияет. Это Кубок и давнишнее принципиальное соперничество. Единственное, команды сделают выводы исходя из своих слабых сторон и должны показать уже более качественную игру. Ну и со стороны «Спартака» я ожидаю нестандартных тактических ходов. Тедеско любит их, хотя они не всегда оправданны и приносят результат. У ЦСКА, наоборот более прогнозируемая и стабильная игра. Будет интересно посмотреть на тактическую борьбу тренеров.

Embed from Getty Images

Фаворита в дерби нет. Это кубковый матч, очень трудный для команд. Не думаю, что будет забито большое количество голов. У обеих команд непонятно еврокубковое будущее, особенно у «Спартака», и он должен иметь в этом плане больше мотивации. Победитель получит большой эмоциональной всплеск. Во-первых, хорошая пресса, во-вторых, радость болельщиков, и в-третьих, благоприятная атмосфера внутри команды.

Четвертьфинальная игра Кубка России состоится в Москве на стадионе «Открытие Арена» сегодня, 4 марта. Начало - в 19:30 мск.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2020 в 22:32

Можно сказать, что Тедеско нашёл ключи к обороне Ганчаренко... Но слишком натужно всё вышло... Ганчаренко не расстраиваться, в чемпионате России надо бороться, а Спартак близок к трофею. Впрочем, Зенит их обыграет всё равно... Если не случится чего-то экстраординарного и Соболев не проведёт один из лучших матчей в карьере...

Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости