Ловчев: «Спартак» и ЦСКА будут побаиваться друг друга»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился ожиданиями от игры команды против ЦСКА в четвертьфинале Кубка России, которая пройдёт 4 марта.

«В какой форме команды подходят к дерби, совершенно не имеет значения. Сейчас все говорят, что «Спартак» провел неплохой матч, выглядел свежо, Соболев вписался, а ЦСКА вроде выглядел плохо, еще что-то… Видимо, внутри клуба что-то происходит, потому что Дзагоев устроил показательное выступление, когда уходил на замену. Но это не имеет никакого значения, потому что это дерби, причем дерби необычное.

ЦСКА и «Спартак» — это особая история. Когда-то, во времена Бескова, Романцева, «Спартак» психологически был сильнее ЦСКА: красно-белые всегда выигрывали, были чемпионами. У них было внутреннее преимущество. А потом, когда был Газзаев, ЦСКА перехватил пальму первенства с точки зрения внутреннего состояния. Однажды Жо давал интервью, и его озаглавили так: «Меня уже научили ненавидеть «Спартак». Вот с того времени психологическое преимущество находилось у ЦСКА. Если у «Спартака» все время выходят какие-то конфликты, у ЦСКА ничего не выходит. И то, что ЦСКА провел неважный матч, и что Чалов сейчас плохо играет, никакого значения не имеет.

«Спартак», как в старые добрые советские времена, провел подготовительный период с точки зрения того, что физическую готовность надо хорошо фундаментально заложить. И в первой игре с «Динамо» они носились до последних минут, а ЦСКА в этом плане смотрелся не очень. Но можно посмотреть исторически: ни один первый матч после перерыва за последние годы ЦСКА хорошо не сыграл, будь то матч после зимнего перерыва или старт сезона летом. Тут ничего нельзя предсказать, все может решиться из-за какой-то ошибки. По игре ЦСКА и «Урала» нельзя ничего судить по одной причине: я никогда не видел Акинфеева таким нервозным. Он один раз невпопад выскочил, другой раз что-то кричал…

Будет игра двух равных соперников, которые будут друг друга побаиваться. В этом сомнений нет», — сказал Ловчев.


   Делайте ставки на    1 X 2
19:30 04.03.2020 Спартак Москва - ЦСКА Москва 2.55 3.25 2.8
Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости