Дюков – о новом формате Кубка России: «Это увеличит коммерческую составляющую»

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков считает, что новый формат Кубка России увеличит коммерческую составляющую турнира.

«Это должно увеличить коммерческую составляющую, потому что участники еврокубков начнут выступать весной. Осенью, сами знаете, какое у них отношение, поэтому, безусловно, это повысит интерес наших спонсоров. У нас истекает договор с «Олимпом», возможно, мы продлим контракт, а, может, будет новый спонсор, но мы должны добиться увеличения призового фонда. Это должно мотивировать команды относиться к Кубку всерьез.

То, что шесть клубов начинают турнир с 1/8 финала, добавит интенсивности в матчи кубка. Мне кажется, что эти матчи пройдут при другом отношении, нежели, когда они играют 1/16 финала. Руководители клубов соглашаются, что надо больше играть, новый формат позволит провести хотя бы на один матч больше. Плюс мы восстанавливаем определенную справедливость - клубы, не играющие в еврокубках, тоже будут проводить матчи в середине недели», - сказал Дюков.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости