Комитет профессионального футбола РФС поддержал проект реформы Кубка России

6 февраля состоялось заседание Комитета профессионального футбола РФС. На нем был принят ряд решений:

- принять к сведению отчет Комитета за 2019 год и утвердить план работы на 2020 год.

- поддержать проект реформы юношеских соревнований (U-17, U-18) и реформы структуры проведения Кубка России по футболу на спортивный сезон-2020/21.

- поддержать проект реформы Первенства России по футболу среди молодежных команд с участием не более двух «джокеров» в сезоне-2020/21.

- предложить Исполкому РФС на очередном заседании рассмотреть реформу Юношеской футбольной лиги (U-17, U-18).

- предложить Исполкому РФС на очередном заседании рассмотреть реформу Первенства России по футболу среди молодежных команд с участием не более двух «джокеров» в сезоне-2020/21.

- предложить Исполкому РФС на очередном заседании рассмотреть проект реформирования структуры проведения Кубка России по футболу на спортивный сезон-2020/21.

- рекомендовать Ассоциации ПФЛ совместно с клубами ПФЛ дополнительно рассмотреть возможные варианты структуры проведения Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ с сезона-2020/21.

-  создать рабочую группу по вопросу изучения возможности подписания коллективных договоров и соглашений в сфере социального партнерства между субъектами профессионального футбола.

Напомним, РФС хочет освободить клубы, участвующие в еврокубках, от выступлений на стадии 1/16 финала Кубка России. 16 января на общем собрании клубы РПЛ с перевесом в один голос проголосовали за реформу Кубка России.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости