​Президент «Урала» объяснил, почему проголосовал против реформы Кубка России

Участники Лиги чемпионов и Лиги Европы будут начинать Кубок России со стадии 1/8 финала, согласно плану реформы турнира. Об этом рассказал президент «Урала» Григорий Иванов.

В четверг на общем собрании клубы РПЛ с перевесом в один голос проголосовали за реформу Кубка России. Подробности предстоящих изменений не разглашались.

«Проголосовал против реформы Кубка России. Она состоит в том, что играющие в еврокубках команды освобождаются от стадии 1/16 финала Кубка России. Но это не дает возможности жителям нашей страны увидеть сильнейшие команды где-то в глубинке. Когда «Зенит», ЦСКА, «Спартак» приезжают на периферию, там происходит футбольный бум, собираются большие стадионы, настоящий футбольный праздник в городе. А так команды РПЛ будут играть друг с другом, ажиотажа уже не будет.

У клубов, играющих в еврокубках, получается на один матч меньше, а у остальных - на один матч больше. По-моему, это неправильно. Почти половина коллег проголосовала за то, чтобы играть кубок страны по старой схеме, но нужно интереснее его проводить, чтобы клубы относились к нему серьезнее.

Если клубы не хотят играть в 1/16 финала, высылают вторые составы, то почему они думают, что со стадии 1/8 финала все изменится? Так же пришлют вторые составы. Так что в реформе Кубка России никакого позитивного момента не вижу», - сказал Иванов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости