РФС, есть идея! Давайте «Спартак» и ЦСКА сыграют в «Лужниках»!

В четвертьфинале Кубка России сыграют «Спартак» и ЦСКА. Место проведения определит жеребьёвка. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» предлагает другую идею.

Матч «Спартак» и ЦСКА несмотря ни на что пока остаётся главной афишей российского футбола. Поклонники «Зенита» и «Локомотива» могут спорить, однако противостояние «красно-белых» и «красно-синих» пока если не важнее, то жарче. Болельщики обоих московских клубов уже предвкушают предстоящую битву в 1/4 Кубка России.

Встреча в Кубке точно выйдет жаркой. Матчи чемпионата, конечно, напряжённые, но порой турнирные расклады мешают чистому соперничеству. Всё же порой бывает, что один из коллективов мысленно согласен на ничью. Кубок же прекрасен тем, что здесь одна игра, которая определяет победителя. Возможности отыграться на дистанции нет.

В этом сезоне и для «Спартака», и для ЦСКА Кубок России выглядит единственным реальным трофеем, который можно завоевать. Тем важнее и ценнее очная игра.

Пока неизвестно, где она пройдёт. По регламенту, хозяина поля, где состоится встреча, определит жребий. Учитывая, что как раз никто не имеет гарантированной домашней игры, РФС вполне может выступить с интересной инициативой. Представьте – дерби в «Лужниках»!

Многие уже забыли под завязку забитую арену, очные матчи, собиравшие аудиторию под 80 тысяч зрителей. И пусть домашние стадионы обоих клубов уютные, но они и частично не передают атмосферу тех поединков.

РФС всё равно надо как-то загружать главную футбольную арену, и это шанс провести хоть ещё один дополнительный поединок. Благо все расходы на организацию поединка можно будет покрыть с билетной выручки, которая точно будет большой.

Наверняка с таким предложением согласятся и руководители обоих клубов. Леонид Федун и Евгений Гинер умеют считать деньги, а дополнительная очная встреча в «Лужниках», несомненно, принесёт больший заработок, чем игра у кого-то дома. Да и в этой ситуации получить деньги смогут оба клуба, а не только хозяин.

Начать новый год московским дерби на главном стадионе страны – это возможность дать запал для всего отечественного футбола!

Господа Дюков, Гинер, Федун, договаривайтесь! Это ведь пойдёт на пользу всем! Верните дерби ещё на один матч в «Лужники»!

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2019 в 11:31

За Лужники! Отличная идея. Даёшь аншлаг на трибунах!

02 Ноября 2019 в 08:19

у них есть свои стадионы , никто не огласится

779
01 Ноября 2019 в 21:28

А захочет ли хозяин клуба, кому выпадет играть дома, делиться с гостевой командой играя в Лужниках?

80 тысяч всё равно не будет. Не выгодно это, особенно если матч будет хозяйским для Федуна.

01 Ноября 2019 в 20:35

Я за кубковое дерби в «Лужниках»!

01 Ноября 2019 в 16:54

Хорошая идея! Двумя руками за!

Пусть жеребьевка только определит номинального хозяина, который будет вправе выбрать форму.

Помнится кубковое дерби уже было в Лужах: май 2006 финал)) шикарный был матч=)

Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости