Тедеско выбил «Ростов» Карпина из Кубка России: кто стал лучшим в составе «Спартака»

Без поражений пока Доменико Тедеско, хотя «Рубин» мог обыграть «Спартак» в первой же игре немца. Сегодня «красно-белые» прошли «Ростов» в Кубке России, воспользовавшись экспериментом Карпина. Валерий Георгиевич выпустил полурезервный состав, который влетел основе «Спартака» 0:2. Шомуродов и Долгов немного исправили ситуацию, но на большее времени не хватило.  Москвичи чуть чаще били по воротам: 8 ударов против 6, попадали в створ 5:4, намного больше мячом владели 59:41. Кто стал лучшим игроком «Спартака» в матче 1/8 финала Кубка России разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки «красно-белым» футболистам за игру против «Ростова».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 7,0. При Тедеско Максименко ещё добавил. Сегодня Александр проводил юбилейный 50-й матч за «Спартак» и очень хотел сохранить ноль. Невероятным образом спас после удара Зайнутдинова, всего накопил три сейва, но был бессилен против бильярдного удара Долгова. Немного ошибся, слишком сместившись к штанге.

 

ИЛЬЯ КУТЕПОВ - 5,5. Оценить игру центра защиты сложновато, ведь работы у него почти не было. Атаки «Ростова» начались минуты с 70-й, проходили достаточно легко. Илья Кутепов сыграл неплохо, но в голевом эпизоде не успел накрыть Долгова, поздно выдвинувшись на Александра. За это его оценку немного занизим.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 6,0. Жиго не так причастен к голевому эпизоду, но тоже играл по Шомуродову не плотно. Самуэль в концовке совершил опаснейший отбор, в миллиметрах находясь от возможного пенальти. Сложно было французу с Элдором. Играй Шомуродов весь матч - у Жиго было бы куда больше проблем.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 7,5. А вот Джикия - единственный из трио центральных защитников, кто оказывался в кадре до второго тайма. Шедевральный пас на Ларссона дорогого стоит. Георгий целенаправленно вырезал, сыграл как плеймейкер. Пытался проделать этот трюк и раньше, но Понсе не такой реактивный.

РОМАН ЗОБНИН - 6,0. Вернулся Роман на позицию крайнего защитника, впервые появившись в основе после травмы. Зобнин брал старанием, много перемещался, но ни одной обостряющей передачи не сделал. В защите тоже не был заметен, пока Роман находился на поле «Ростов» и не атаковал почти.

АЙРТОН - 7,0. Левый край выглядел чуть опаснее. Айртон совершил пару сольных проходов, оттягивал на себя защитников, подключая Джикию. Мог отличиться на первых минутах, замыкая кросс Бакаева - спас Песьяков. Много проблем обороне «Ростова» доставил Айртон, а с его фланга угроз не пришло.

АЛЕКС КРАЛ - 6,5. В первом тайме «Ростов» отдал центр поля, а во втором спокойно забрал, когда нужно было. Футбол больше походил на шахматы, поэтому оценить центральных полузащитников сложно. Ожесточенной борьбы за инициативу не было. У Крала 4 отбора - один из лучших показателей среди всех участников матча.

НАИЛЬ УМЯРОВ - 6,0. Статистика Умярова чуть хуже, поэтому и оценка ниже. Наиль потерялся, когда «Ростов» заиграл в давление, несколько раз неудачно распорядился мячом на передовой, отдав передачу слишком сильно, а пробив слишком слабо. Болельщики уже привыкли, что Умяров выглядит увереннее.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 7,5. А вот Бакаев «прикипел» к новой роли. Зелимхан спокоен, руководит партнёрами, выбирает вектор атак. Полностью изменил свой стиль. Сегодня придумал 3 ключевые передачи, выводил на удар Айртона, Понсе, Ларссона, поучаствовал в второй голевой атаке. Поражает, как быстро Бакаев смог перестроиться с флангового дриблёра на фантазисту.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 7,0. Рискнул сыграть Тедеско в два форварда и не прогадал. Мобильный Понсе отлично поддерживал перемещения Ларссона и креативные начиная Бакаева. Эсекьель вылетал на передачи из глубины, пяткой сыграл на Зелимхана при втором голе, постоянно шёл в прессинг. Не записал себя в протокол, но провёл матч очень полезно.

 

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 8,0. Дублями стреляет Ларссон при Тедеско. За два неполных матча - четыре мяча. Куда нажал Доменико, что Джордан стал так открываться? Вовремя стартует, отрывается от защитников, идеально выбирает место в штрафной площади. Хенрик Ларссон посмотрит в повторе и явно останется доволен сыном.

ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО - б/о.

АНДРЕ ШЮРРЛЕ - б/о.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - б/о.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Ноября
31 Октября
30 Октября
28 Октября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2019 в 15:51

Ну понеслось.Расхрюкались!!!!!!!!!!!!!!!

02 Ноября 2019 в 14:00

Тупой коммент.

01 Ноября 2019 в 11:07

"Спартак" после ЦСКА - самая молодая команда в РПЛ. После ухода Ещенко ( а это теперь неотвратимо, так как правый фланг "застолбили" Мельга, Зобнин и Рассказов ) команда станет ещё "моложе". А значит сомневаться в том, что сейчас команда "побежала", а затем "встанет" - не стОит. Но что делать с самым дорогим игроком Тилем? Его то как Тедеско собирается "встроить" в состав? Ближайшие матчи покажут. Конечно, все эти оценки - условности. Футбол - командный вид спорта, а потому побеждает и проигрывает КОМАНДА! У Крала и Умярова не самые высокие оценки от эксперта, не сильно заметны они были на поле, НО - опорная зона уже в двух матчах подряд не ПРОСЕДАЕТ, как это было раньше при Кононове! Значит - уже польза от этой "связки" есть большая! Главная оценка - счёт на табло!

01 Ноября 2019 в 08:33

Джикия хорош настоящий капитан, золотой кабан как-никак...)

Новости
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости