Тедеско выбил «Ростов» Карпина из Кубка России: кто стал лучшим в составе «Спартака»

Без поражений пока Доменико Тедеско, хотя «Рубин» мог обыграть «Спартак» в первой же игре немца. Сегодня «красно-белые» прошли «Ростов» в Кубке России, воспользовавшись экспериментом Карпина. Валерий Георгиевич выпустил полурезервный состав, который влетел основе «Спартака» 0:2. Шомуродов и Долгов немного исправили ситуацию, но на большее времени не хватило.  Москвичи чуть чаще били по воротам: 8 ударов против 6, попадали в створ 5:4, намного больше мячом владели 59:41. Кто стал лучшим игроком «Спартака» в матче 1/8 финала Кубка России разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки «красно-белым» футболистам за игру против «Ростова».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 7,0. При Тедеско Максименко ещё добавил. Сегодня Александр проводил юбилейный 50-й матч за «Спартак» и очень хотел сохранить ноль. Невероятным образом спас после удара Зайнутдинова, всего накопил три сейва, но был бессилен против бильярдного удара Долгова. Немного ошибся, слишком сместившись к штанге.

 

ИЛЬЯ КУТЕПОВ - 5,5. Оценить игру центра защиты сложновато, ведь работы у него почти не было. Атаки «Ростова» начались минуты с 70-й, проходили достаточно легко. Илья Кутепов сыграл неплохо, но в голевом эпизоде не успел накрыть Долгова, поздно выдвинувшись на Александра. За это его оценку немного занизим.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 6,0. Жиго не так причастен к голевому эпизоду, но тоже играл по Шомуродову не плотно. Самуэль в концовке совершил опаснейший отбор, в миллиметрах находясь от возможного пенальти. Сложно было французу с Элдором. Играй Шомуродов весь матч - у Жиго было бы куда больше проблем.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 7,5. А вот Джикия - единственный из трио центральных защитников, кто оказывался в кадре до второго тайма. Шедевральный пас на Ларссона дорогого стоит. Георгий целенаправленно вырезал, сыграл как плеймейкер. Пытался проделать этот трюк и раньше, но Понсе не такой реактивный.

РОМАН ЗОБНИН - 6,0. Вернулся Роман на позицию крайнего защитника, впервые появившись в основе после травмы. Зобнин брал старанием, много перемещался, но ни одной обостряющей передачи не сделал. В защите тоже не был заметен, пока Роман находился на поле «Ростов» и не атаковал почти.

АЙРТОН - 7,0. Левый край выглядел чуть опаснее. Айртон совершил пару сольных проходов, оттягивал на себя защитников, подключая Джикию. Мог отличиться на первых минутах, замыкая кросс Бакаева - спас Песьяков. Много проблем обороне «Ростова» доставил Айртон, а с его фланга угроз не пришло.

АЛЕКС КРАЛ - 6,5. В первом тайме «Ростов» отдал центр поля, а во втором спокойно забрал, когда нужно было. Футбол больше походил на шахматы, поэтому оценить центральных полузащитников сложно. Ожесточенной борьбы за инициативу не было. У Крала 4 отбора - один из лучших показателей среди всех участников матча.

НАИЛЬ УМЯРОВ - 6,0. Статистика Умярова чуть хуже, поэтому и оценка ниже. Наиль потерялся, когда «Ростов» заиграл в давление, несколько раз неудачно распорядился мячом на передовой, отдав передачу слишком сильно, а пробив слишком слабо. Болельщики уже привыкли, что Умяров выглядит увереннее.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 7,5. А вот Бакаев «прикипел» к новой роли. Зелимхан спокоен, руководит партнёрами, выбирает вектор атак. Полностью изменил свой стиль. Сегодня придумал 3 ключевые передачи, выводил на удар Айртона, Понсе, Ларссона, поучаствовал в второй голевой атаке. Поражает, как быстро Бакаев смог перестроиться с флангового дриблёра на фантазисту.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 7,0. Рискнул сыграть Тедеско в два форварда и не прогадал. Мобильный Понсе отлично поддерживал перемещения Ларссона и креативные начиная Бакаева. Эсекьель вылетал на передачи из глубины, пяткой сыграл на Зелимхана при втором голе, постоянно шёл в прессинг. Не записал себя в протокол, но провёл матч очень полезно.

 

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 8,0. Дублями стреляет Ларссон при Тедеско. За два неполных матча - четыре мяча. Куда нажал Доменико, что Джордан стал так открываться? Вовремя стартует, отрывается от защитников, идеально выбирает место в штрафной площади. Хенрик Ларссон посмотрит в повторе и явно останется доволен сыном.

ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО - б/о.

АНДРЕ ШЮРРЛЕ - б/о.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

01 Ноября
31 Октября
30 Октября
28 Октября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2019 в 15:51

Ну понеслось.Расхрюкались!!!!!!!!!!!!!!!

02 Ноября 2019 в 14:00

Тупой коммент.

01 Ноября 2019 в 11:07

"Спартак" после ЦСКА - самая молодая команда в РПЛ. После ухода Ещенко ( а это теперь неотвратимо, так как правый фланг "застолбили" Мельга, Зобнин и Рассказов ) команда станет ещё "моложе". А значит сомневаться в том, что сейчас команда "побежала", а затем "встанет" - не стОит. Но что делать с самым дорогим игроком Тилем? Его то как Тедеско собирается "встроить" в состав? Ближайшие матчи покажут. Конечно, все эти оценки - условности. Футбол - командный вид спорта, а потому побеждает и проигрывает КОМАНДА! У Крала и Умярова не самые высокие оценки от эксперта, не сильно заметны они были на поле, НО - опорная зона уже в двух матчах подряд не ПРОСЕДАЕТ, как это было раньше при Кононове! Значит - уже польза от этой "связки" есть большая! Главная оценка - счёт на табло!

01 Ноября 2019 в 08:33

Джикия хорош настоящий капитан, золотой кабан как-никак...)

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости