ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России

Московские армейцы на пути к матчу 1/8 финала Кубка России против «Уфы» одолели чемпиона России 1995-го года владикавказскую «Аланию».


Гости сегодняшнего поединка также провели в кубковом турнире одну встречу. Учитывая, что сегодня они вышли на игру против ЦСКА, то встреча оказалась удачной. Ловро Бизяк забил единственный гол в ворота «Чайки». Его хватило для того, чтобы пройти скромную команду из села Песчанокопское. За семнадцать очных поединков, отсчёт которых ведётся с 2012-го года, включая товарищеские матчи, «Уфа» ни разу не обыгрывала ЦСКА. Учитывая, что в последнее время подопечные Виктора Гончаренко выступают не очень удачно, то шансы башкирского клуба на первую победу в истории очных противостояний были велики. Добавим к этому ещё и ротацию состава, которую провели москвичи, то вероятность прохождения «Уфы» в четвертьфинал были велики. Команды достаточно долго привыкали друг к другу, поэтому первый опасный, с натяжкой, момент в матче был создан только в середине первого тайма. Бистрович в касание добивал после неудачного приёма игрового снаряда Беленова, но его удар прошёл мимо цели. Гости своим ответом должны были забивать, но Алиев, который воспользовался ошибкой Шарлии и вышел один на один с Помазуном, неожиданно далеко от себя отпустил мяч от себя. Вместо удара игровой снаряд по свежему снегу прикатился в руки голкипера ЦСКА. Шарлия исправился в следующей атаке «Уфы», успев вовремя вернуться назад и подстраховать неудачно сыгравшего Помазуна.

Embed from Getty Images

 

Через четверть часа после начала второго тайма Кротов ушёл от Дивеева, вывел на ударную позицию партнёра, который направил мяч рядом с верхним углом. На протяжении второго тайма команды обменялись моментами, но ни один из них не стал результативным. За пять минут до конца основного времени матча на поле появился Никола Влашич. На первой добавленной минуте Помазун позволил ЦСКА остаться в игре. Вновь провалился центр обороны москвичей, Бизяку никто не мешал забивать, но его удар отразил вовремя сокративший угол обстрела голкипер армейцев. Влашич отдал разрезающую передачу на Бийола, который развернулся уже в чужой штрафной площади и направил мяч точно в сетку ворот Беленова. Главный арбитр встречи лишь позволил гостям разыграть с центра поля и дал финальный свисток. ЦСКА доказал старую поговорку и наказал «Уфу» за расточительность моментов самым жестоким образом.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2019 в 12:47

ЦСКА, как и в прошлых матчах, играл очень плохо и наиграл на поражение. Но - Уфа бездарно воспользовалась моментами и не наиграла на победу. Так что- везет сильнейшим.

Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости