Борис Игнатьев: «Тедеско умело пользуется психологическими моментами» эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился ожиданиями от кубкового матча между «Спартаком» и «Ростовом».

- Ключевым матчем Кубка России станет противостояние «Спартака» с «Ростовом». Что думаете об этой игре?

- В матчах чемпионата мы бы по-иному раскладывали силы, и получилось бы равное противостояние. А в кубковом матче интерес повышается тем, что «Ростов» находится в хорошем эмоциональном и функциональном состоянии. Он хочет решать задачи, которые ставит Карпин. Футболисты понимают его и идут за ним. В плане тактики у ростовчан все сбалансировано. Они хорошо атакуют, при потере мяча умело обороняются, хотя ресурсов в защите у них поменьше, чем в нападении.

- А если говорить о «Спартаке»?

- «Спартак» сейчас на эмоциях. Новый главный тренер приобщает свою команду к решению задач. Была аморфная игра в обороне, а сейчас она обретает очертания понимания у игроков того, что нужно делать, когда команда отдает мяч сопернику. Матч с «Локомотивом» это наглядно показал. При этом ситуация примерно равная, хотя небольшое предпочтение я бы отдал «Спартаку».

- Почему?

- Потому что команда будет играть дома, при поддержке своих болельщиков. Это позволит пройти «Ростов». «Красно-белым» понравилось выигрывать, и они пройдут дальше.

- Для «Спартака» Кубок принципиальнее, учитывая, что возможно, это будет единственный вариант попадания в еврокубки?

- Сейчас каждая игра принципиальная. Большой задачи сейчас не стоит, каждая игра главная и, исходя из этого, будет выстраиваться конечный результат. Команде сейчас очень нужны эмоции. А там, как пойдет.

- Будет ли Тедеско проводить ротацию состава или выпустит сильнейший на данный момент?

- У «Спартака» достаточно игроков, которые могут заменить лидеров. Если кто-то приболеет или не полностью восстановится. Но, как известно, победный состав не меняют. Возможно, Тедеско захочет что-то поменять в плане тактики и, например, сыграет в четыре защитника. Я не вижу оснований вносить кадровые изменения.

- С «Локомотивом» «красно-белые» сыграли на контратаках. Такая схема подойдет на игру с «Ростовом»?

- Конечно. «Ростов» хорошо атакует, поэтому такая же схема подошла бы. Тем более она принесла победу. Можно ее попробовать еще раз.

- Видите преимущество Карпина перед Тедеско в том, что он хорошо знает «Спартак»?

- Это не играет роли. Сейчас много информации. Такое преимущество ни о чем не говорит. Тедеско все знает о «Спартаке».

- Какие находки и перестановки Тедеско вам понравились?

- Я бы не стал спешить. Нужно дождаться каких-то закономерностей. Тедеско знал, что «Локомотив» будет атаковать, и выбрал тактику, которая неприемлемая для «Спартака». Игра в пять защитников редко кем-то использовалась. Отмечу Бакаева. В этой позиции он проявил себя очень уверенно и интересно. Показал высокое КПД. Но ему нужно больше пространства. Он не игрок передачи. Он игрок прорыва, индивидуально одаренный. Воодушевила дисциплина и ответственность «Спартака». Мне понравилось, как умело, быстро и своевременно команда переходила от обороны к атаке.  Это бросилось в глаза. Но я бы не стал спешить с выводами. Бывает такое, что при новом тренере команда достает все резервы, чтобы понравиться. Футболисты знают, что скоро зима и будут кадровые изменения. Вот и стараются проявить себя на сто процентов. «Спартак» сейчас умело пользуется психологическими моментами. Тедеско все продумывает, он даже скамейку поменял.

Реклама


Встреча состоится в четверг, 31 октября, на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Ноября
31 Октября
30 Октября
28 Октября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2019 в 13:33

Тедеско просто тренер и показывает зачем его позвали Цорн и Федун

30 Октября 2019 в 15:29

он мессия а бакаев пророк его

30 Октября 2019 в 17:00

не плохой вариант, я за

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости