Борис Игнатьев: «Тедеско умело пользуется психологическими моментами» эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился ожиданиями от кубкового матча между «Спартаком» и «Ростовом».

- Ключевым матчем Кубка России станет противостояние «Спартака» с «Ростовом». Что думаете об этой игре?

- В матчах чемпионата мы бы по-иному раскладывали силы, и получилось бы равное противостояние. А в кубковом матче интерес повышается тем, что «Ростов» находится в хорошем эмоциональном и функциональном состоянии. Он хочет решать задачи, которые ставит Карпин. Футболисты понимают его и идут за ним. В плане тактики у ростовчан все сбалансировано. Они хорошо атакуют, при потере мяча умело обороняются, хотя ресурсов в защите у них поменьше, чем в нападении.

- А если говорить о «Спартаке»?

- «Спартак» сейчас на эмоциях. Новый главный тренер приобщает свою команду к решению задач. Была аморфная игра в обороне, а сейчас она обретает очертания понимания у игроков того, что нужно делать, когда команда отдает мяч сопернику. Матч с «Локомотивом» это наглядно показал. При этом ситуация примерно равная, хотя небольшое предпочтение я бы отдал «Спартаку».

- Почему?

- Потому что команда будет играть дома, при поддержке своих болельщиков. Это позволит пройти «Ростов». «Красно-белым» понравилось выигрывать, и они пройдут дальше.

- Для «Спартака» Кубок принципиальнее, учитывая, что возможно, это будет единственный вариант попадания в еврокубки?

- Сейчас каждая игра принципиальная. Большой задачи сейчас не стоит, каждая игра главная и, исходя из этого, будет выстраиваться конечный результат. Команде сейчас очень нужны эмоции. А там, как пойдет.

- Будет ли Тедеско проводить ротацию состава или выпустит сильнейший на данный момент?

- У «Спартака» достаточно игроков, которые могут заменить лидеров. Если кто-то приболеет или не полностью восстановится. Но, как известно, победный состав не меняют. Возможно, Тедеско захочет что-то поменять в плане тактики и, например, сыграет в четыре защитника. Я не вижу оснований вносить кадровые изменения.

- С «Локомотивом» «красно-белые» сыграли на контратаках. Такая схема подойдет на игру с «Ростовом»?

- Конечно. «Ростов» хорошо атакует, поэтому такая же схема подошла бы. Тем более она принесла победу. Можно ее попробовать еще раз.

- Видите преимущество Карпина перед Тедеско в том, что он хорошо знает «Спартак»?

- Это не играет роли. Сейчас много информации. Такое преимущество ни о чем не говорит. Тедеско все знает о «Спартаке».

- Какие находки и перестановки Тедеско вам понравились?

- Я бы не стал спешить. Нужно дождаться каких-то закономерностей. Тедеско знал, что «Локомотив» будет атаковать, и выбрал тактику, которая неприемлемая для «Спартака». Игра в пять защитников редко кем-то использовалась. Отмечу Бакаева. В этой позиции он проявил себя очень уверенно и интересно. Показал высокое КПД. Но ему нужно больше пространства. Он не игрок передачи. Он игрок прорыва, индивидуально одаренный. Воодушевила дисциплина и ответственность «Спартака». Мне понравилось, как умело, быстро и своевременно команда переходила от обороны к атаке.  Это бросилось в глаза. Но я бы не стал спешить с выводами. Бывает такое, что при новом тренере команда достает все резервы, чтобы понравиться. Футболисты знают, что скоро зима и будут кадровые изменения. Вот и стараются проявить себя на сто процентов. «Спартак» сейчас умело пользуется психологическими моментами. Тедеско все продумывает, он даже скамейку поменял.

Реклама


Встреча состоится в четверг, 31 октября, на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Ноября
31 Октября
30 Октября
28 Октября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2019 в 13:33

Тедеско просто тренер и показывает зачем его позвали Цорн и Федун

30 Октября 2019 в 15:29

он мессия а бакаев пророк его

30 Октября 2019 в 17:00

не плохой вариант, я за

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости