Шалимов: «Нужно не уйти на 120 минут в игре с «Лучом», у нас через два дня матч с «Динамо»

Главный тренер ФК «Ахмат» Игорь Шалимов поделился комментариями о предстоящем кубковом поединке с «Лучом» из Владивостока.

- Прошло два дня после игры с «Арсеналом». Удалось ли восстановить футболистов и подготовить к игре с «Лучом»?

- Матч покажет, насколько нам удалось восстановиться. У нас будут изменения в составе. Посмотрим. По сравнению с командами, которые играют в еврокубках, у нас нет навыков проведения матча в середине недели. Также этого навыка нет и у «Луча». Они тоже играли, как и мы, у них столько же времени на восстановление, как у нас, плюс перелет.

- Есть ли задача в кубковом турнире пройти, как можно дальше?

- Задача - правильно подготовиться к игре с «Лучом», одержать победу и пройти дальше. Следующая стадия Кубка страны уже весной, поэтому думать об этом сейчас нет смысла. Главное - победа в игре с «Лучом».

- Что скажете о команде из Владивостока? Какие у них сильные и слабые стороны?

- У «Луча» недавно поменялся тренер. Они на выезде играли по схеме 5-2-3, а дома - 4-4-2. Скорее всего, в матче с нами они используют схему 5-2-3. Но это мы узнаем на разминке. Можно отметить, что «Луч» пропускает мало голов с игры. В основном, в последних матчах они пропускали после стандартов. Это говорит о том, что в обороне они играют организованно. Нам нужно смотреть на себя, постараться сыграть правильно, пройти дальше и не уйти на 120 минут. У нас через два дня матч с «Динамо», - приводит слова Шалимова клубный сайт «Ахмата».


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости