​Григорян – о 0:4 в Томске: «Игру провалили 2-3 человека, а не команда»

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян дал комментарий после поражения от «Томи» со счётом 0:4 в 1/16 финала Кубка России.

«Большую часть основы оставили в Тамбове. Конечно, я ожидал достаточно сложной игры. Но такой счёт – это безобразие. С учётом того, кто и какие ошибки допустил в этом матче, по горячим следам можно сказать, что есть и позитивные моменты. Чем нынешний состав наш в исполнительском мастерстве превосходит состав Томска? Можно сказать, что Томск настроился лучше в первом тайме. Но в целом мы в РПЛ даже не позволяли себе крупно проигрывать. Пожалуй, только в матче с «Ахматом» было серьёзное территориальное преимущество у соперника. А здесь одному из лидеров ФНЛ проиграли крупно. Для нас это, безусловно, пища для размышлений.

Конечно, я извиняюсь перед нашими тамбовскими болельщиками за такую игру. Но вы должны понять, что нам играть через два дня на третий, и пока мы доберёмся до Самары, то будем не в лучшем состоянии. Мы не летаем на чартерах. Добираться «на перекладных», как я это называю, непросто. Если бы игра была через третий день на четвёртый, здесь была бы основа.

Игрокам, которые получали мало игровой практики, либо вовсе её не имели, был дан шанс. Несмотря на такой позорный счёт, я как главный тренер убедился в том, что приоритеты расставлены правильно. Несправедливо мы не поступаем ни с кем. Кто у нас сидит в запасе, сидит там вполне обоснованно. Вот, пожалуйста, сегодня был шанс. По горячим следам можно сказать, что игру провалили 2-3 человека. Всемером против десятерых играть невозможно. Кто это был, мы разберёмся. Но наша команда игру не провалила», - рассказал Григорян на пресс-конференции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2019 в 11:33

Григорян умеет красиво обосновать причины поражений. Таких игроков не только в запасе команды РПЛ нельзя держать.Это не игроки запаса,а балласт.

Новости
18 Апреля
Все новости