​«Енисей» - «Зенит»: прогноз на матч 1/16 финала Кубка России

В рамках 1/16 финала Кубка России «Енисей» примет «Зенит». Лидер и действующий чемпион Премьер-лиги является безоговорочным фаворитом противостояния, но красноярцы не прочь дать бой. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями грядущего поединка на Центральном стадионе.

Енисей

В прошлом сезоне «Енисей» занял последнее место в Премьер-лиге и вылетел. Теперь красноярские «львы» огорчают своих болельщиков в ФНЛ. После четырнадцати туров команда Юрия Газзаева занимает последнее место в турнирной таблице, имея только восемь очков в своём активе. «У «Енисея» есть лицо, но пока нет зубов», - сказал недавно главный тренер команды. В среду подопечные Газзаева постараются показать эти самые зубы в кубковой дуэли с чемпионом.

Зенит

В субботу «Зенит» разгромил на своём поле «Рубин» со счётом 5:0. Команда Сергея Семака стала единоличным лидером Премьер-лиги, поскольку «Ростов» и «Краснодар», которые ранее шли нога в ногу, свои матчи проиграли. Теперь «сине-бело-голубые» переключаются на национальный кубок. Питерцы являются безоговорочными фаворитами дуэли с «Енисеем», однако кубковые турниры всегда оставляют место для сенсаций.

Где смотреть матч

Игру на Центральном стадионе, которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Енисей» - «Зенит»: +0=0-2. Разница мячей: 1-6.

В прошлом чемпионате «Зенит» дважды обыграл «Енисей».

Интересные факты

- «Енисей» замыкает турнирную таблицу ФНЛ, а «Зенит» лидирует в РПЛ.

- «Зенит» выиграл 3 последних матча на внутренней арене с общим счётом 9:1.

- «Зенит» в последний раз выигрывал Кубок России в сезоне 2015/16.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Команда Сергея Семака должна уверенно победить в Красноярске и продлить успешную серию. Наша ставка: «Зенит» с форой (-1)» с коэффициентом 1.48.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,