Кирьяков: "Уралу" надо цепляться за возможность попадания в Лигу Европы" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от финального матча на Кубок России, в котором сыграют "Локомотив" и "Урал".

- Какого финала ждете?

- Как показывает практика, в начале финальных матчей соперники начинают играть достаточно аккуратно, боясь ошибиться, потому что структура игры может моментально поменяться, а план сломаться. Дальше все зависит от того, кто забьет. Это и определит рисунок матча. Чем быстрее будет забит первый мяч, тем бескомпромисснее буде борьба на поле. Если мяч долго не будет забиваться, мы увидим тактические противодействия – насыщение зон при обороне, выбегание в контратаки.  Но "Локомотив" будет больше на мяче и в позиционных атаках, потому что имеет футболистов более высокого уровня.

- Общественность ждет победы от "Локомотива" и на "Урал" нет такого давления. Это плюс для команды?

- Это шанс. "Локомотив" частично выполнил задачу на сезон – попал в Лигу чемпионов. Но хочет выиграть титул. А для "Урала" это большой стимул попадания в Лигу Европы. За такую возможность надо цепляться. Тем более Парфенов выигрывал этот трофей с "Тосно".

- В финале сойдутся тренеры, который считаются кубковыми. В чем секрет, что команды этих наставников так удачно играют в Кубке России?

- Здесь дело в мотивации. Топ-клубы отправляют часто на игры вторые состав и молодежь вылетает на ранних стадиях. А тут оба тренера не относятся к этим играм, как к промежуточным, чтобы дать передышку основе. Это ведь самый короткий путь в Европу. А соответственно статус и деньги. Для такого клуба, как "Урал", это многое значит. Наверняка будет искра очень приличного уровня, особенно если судья что-то упустит.

- Какова вероятность, что дело дойдет до серии пенальти?

- Она всегда есть, и большая. Но многое решит фактор первого гола.  

Елена Григорьевская


Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2019 в 18:23

Урал голоднее и больше заслуживает попасть в Европу, чем даже Арсенал.

22 Мая 2019 в 18:00

не надо,лучше арсенал!..

Новости
18 Апреля
Все новости