Гуренко: "У "Урала" в финале только один шанс - организованно сыграть в обороне и качественно контратаковать" эксклюзив

Ветеран "Локомотива" Сергей Гуренко поделился ожиданиями от финала Кубка России, в котором сегодня сыграют "Локомотив" и "Урал".

- Какого финала ждете? Команды будут рисковать, идти вперед или играть осторожно?

- Думаю, они будут действовать по счету. Мне кажется, "Локомотив" будет играть активнее, но если поведет в счете, то уже "Уралу" надо будет включаться в нападении. Тогда "железнодорожники" станут использовать быстрый переход в атаку.

- От "Локомотива" все ждут трофей, а для "Урала" выход в финале уже неплохое достижение, поэтому давления будет меньше. Это важно?

- Психологические факторы всегда важны, но думаю, что екатеринбуржцы тоже хотят завоевать трофей. В финалах не всегда побеждают более сильные команды. Хотя я считаю фаворитом москвичей. Но большого количества голов в этом матче не жду. Многое будет зависеть от того, в каком тайме забьют первый мяч.

- Можно ли сказать, что игра "Локомотива" и "Урала" в 29-м туре стала репетицией финала?

- Нет. Финал - это не игра чемпионата. "Урал" в чемпионате обезопасил себя, поэтому больших задач в том матче не было. А вот сейчас на кону Лигу Европы и для них финал более важен, чем матч 29-го тура.

- Отсутствие одного из лидеров "Урала" Бикфалви в финальном матче может стать решающим фактором?

- Не думаю. Очень важно как проявит себя каждый игрок, а не кто-то один. У "Урала" есть только один шанс – очень организованно сыграть в обороне и качественно контратаковать. Если он будет играть на встречных курсах – шансов маловато. "Локомотив" сильнее в таком футболе.

Елена Григорьевская


Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2019 в 18:30

Локо сильнее, но у Урала есть все шансы одолеть фаворита, особенно если сыграют умно...

Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости