"Урал" обжаловал удаление Бикфалви в полуфинале Кубка России

КДК РФС​ решил рассмотреть вопрос об отмене красной карточки, которую получил футболист "Урала" Эрик Бикфалви по ходу ответного матча 1/2 финала Кубка России "Арсенал" – "Урал" (2:2, общий счет – 2:3). Об этом сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

– Сразу после окончания матча в КДК поступило заявление от "Урала" по поводу красной карточки Эрику Бикфалви. Клуб попросил КДК отменить карточку. Вчера же мы направили вызов в "Урал" с просьбой, чтобы Бикфалви присутствовал на заседании. По регламенту КДК всегда должен обращаться к экспертно-судейской комиссии (ЭТК) РФС, чтобы она определилась с эпизодом по тому или иному нарушению. Чисто физически комиссия не смогла собраться сегодня. Я общался с секретарем ЭТК , он сообщил, что комиссия соберется в ближайшие 2 дня и разберется с ситуацией", - сказал Григорьянц.

На 34-й минуте матча Бикфалви получил прямую красную карточку за то, что наступил шипами на ногу полузащитника "Арсенала" Зелимхану Бакаеву. Главный арбитр встречи Сергей Карасев принял это решение после просмотра ВАР.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2019 в 18:10

Абсолютно справедливое удаление. Не болею ни за одну из команд, но есть правила и их нужно придерживаться. Нарушил - получи наказание, а не как в дебильных АПЛ и т.п., где в угоду болельщикам правила забывать начинают.

17 Мая 2019 в 15:10

смотрел несколько раз повтор,имхо- там случайно получилось и,

кажись,он пытался минимизировать ущерб сопернику...

17 Мая 2019 в 18:12

Не важно случайно или нет. Есть факт и должно быть наказание. И так во всех ситуациях и во всех матчах. И должны быть ошибки судей - обязательно. Это такой же атрибут футбола как и вратарь.

17 Мая 2019 в 07:25

будем надеяться и верить

16 Мая 2019 в 20:00

Несправедливое удаление!

Эрик вообще неагрессивный футболист, ценю и уважаю его.

16 Мая 2019 в 19:59

без шансов

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости