Бубнов: "Гол Жемалетдинова "в раздевалку" - ключевой момент матча с "Ростовом"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу "Локомотива" над "Ростовом" (2:0) в ответном матче 1/2 финала Кубка России.

"Ключевой эпизод матча в Ростове-на-Дону - гол Жемалетдинова "в раздевалку". "Локомотиву" нужно было забивать до перерыва, атаки в большинстве носили позиционный характер, так как "Ростов" играл вторым номером и в целом со своей задачей справлялся. Территорией владел соперник, но особой опасности у ворот хозяев не создавал. А тут стандарт, отскок, эффектный удар из-за пределов штрафной, и характер игры в корне изменился, как и психологическое состояние команд.

"Ростову" пришлось перестраиваться, пытаться создавать давление, но "Локомотив" хорошо умеет обороняться, играть по счёту. Сёмин выставил атакующий состав, которому не нужно было давать лишнее приглашение идти в контратаку. В результате одной из них - классная стеночка Смолова с Антоном Миранчуком - гости увеличили преимущество и почти сняли вопросы о победителе.

У "Ростова" неплохо вошёл в игру Шомуродов, возможно, форварда нужно было выпускать раньше. В негативную сторону сказалось отсутствие Ерёменко, который может отдать решающий пас и сам решить эпизод. Как бы то ни было, "Локомотив" вышел в финал по делу", - сказал Бубнов.

В финале турнира "железнодорожники" сыграют против "Урала".

Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости