Сабитов: "Ростову" Кубок нужнее, чем "Локомотиву" эксклюзив

Бывший защитник московского "Локомотива" Равиль Сабитов считает, что "Ростов" имеет предпочтительные шансы на выход в финал Кубка России по сравнению с "железнодорожниками". Об этом Сабитов сказал в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым. В первом полуфинальном матче "Локомотив" дома сыграл с "Ростовом" вничью – 2:2.

- Кто фаворит ответной встречи?

- Для "Ростова" ситуация более предпочтительная, чем для "Локомотива". Ростовчан устроит малорезультативная ничья, а они умеют закрываться и играть на ноль. Но если из-за травмы не сможет сыграть Ерёменко, это станет для хозяев заметной потерей. Придя в "Ростов", Ерёменко стал забивать, отдавать голевые передачи и приносить команде много пользы. С приобретением Ерёменко "Ростов" попал в точку, как "Зенит" с трансферами Азмуна, Барриоса и Ракицкого.

- В чемпионате "Ростов" в последнее время выступает не очень…

- "Локомотив" – тоже. Недавно "железнодорожники" потерпели на выезде обидное поражение на выезде от "Арсенала" и потеряли все шансы на чемпионство. А крупная победа над "Рубином" говорит вовсе не о силе "Локомотива", а о слабости казанской команды.

- Насколько "жёлто-синие" и "красно-зелёные" хотят выиграть Кубок России?

- "Локомотиву" нужна Лига чемпионов, и он больше сконцентрирован на том, чтобы напрямую попасть в неё через чемпионат. "Железнодорожники" не против победы в Кубке, но вряд ли они бросят на него все силы в конце сезона. А вот "Ростов" очень хочет выиграть Кубок и попасть через него в Лигу Европы. И команда, и тренер ростовчан приобретут благодаря такому успеху очень многое.

- На "Локомотиве" как-то сказывается непонятная ситуация с Денисовым?

- Не думаю. Его отсутствие на поле заметно не так сильно. У "Локомотива" есть на позицию опорника Крыховяк, Баринов и Тарасов.

- А Ерёменко пригодился бы "железнодорожникам"? На днях ведь прошёл слух, что "Локомотив" как раз интересуется им.

- Ерёменко – очень высококлассный и полезный игрок с хорошим видением поля и первым пасом. Но в какой футбол хочет играть "Локомотив"? Я хорошо помню последний матч "железнодорожников" на групповом этапа Лиги чемпионов против "Шальке". Для немецкого клуба тогда ничего не решалось, и у него вышел практически дублирующий состав. Но "Локомотив" всё равно выглядел тяжеловесно из-за большого количества возрастных игроков, "Шальке" полностью переиграл его по движению. Уже тогда было понятно, что "железнодорожникам" нужна свежая кровь и не такие возрастные футболисты. В окружении молодых игроков Ерёменко хорошо помог бы "Локомотиву", но если вокруг него будут такие же возрастные футболисты, команда только потеряет в скорости игры.

Матч "Ростов" – "Локомотив" начнётся в среду 15 мая в 19:30.

Embed from Getty Images
Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2019 в 21:06

Кубок лишним не бывает!)))

15 Мая 2019 в 18:53

Локо в ЛЧ. Болею за Ростов и Арсенал.

15 Мая 2019 в 13:28

Если вдруг выйдет Ростов, то все скажут о тренерском "гении" Карпина. Но это вряд ли произойдет, потому-то Карпин не тренер, а игрок.

14 Мая 2019 в 20:13

ну да,ну да- зачем кубок локомотиву,это ж не трофей совсем!)

14 Мая 2019 в 22:50

глупости не говори. Это будет 10 юбилейный Кубок. К тому же Локомотив еще ни разу не вылетал в полуфинале Кубка

15 Мая 2019 в 07:22

твою дивизию!вообще юмора не понимаешь?!.это ж был типа стеб!)))

15 Мая 2019 в 11:25

был поздний вечер, юморовосприниматель уже не работал.

15 Мая 2019 в 12:12

)))

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости