Бубнов оценил шансы "Урала" и "Арсенала" на выход в финал Кубка России

Экс-игрок "Спартака" Александр Бубнов подвел итоги первого матча 1/2 финала Кубка России "Урал" - "Арсенал".

"Получилась настоящая кубковая встреча, в которых всегда много напряженной борьбы. Традиционно и то, что в первом матче ничего не решилось, и финалист станет известен только после ответного. В то же время результат имеет значение, и для "Урала" он определенно положительный.

Клуб из Екатеринбурга всегда уверенно играет на своем поле, в том числе и в чемпионате. Всем приходится с ним считаться, и даже крепкий "Ростов" с большим трудом его одолел, забив решающий мяч лишь в компенсированное время. Когда у "Урала" на поле все лидеры, он представляет реальную угрозу для любой команды. Так что его игровое преимущество и итоговая победа не удивили.

"Арсенал" в последнее время выступает очень хорошо, отставая от "Спартака" всего на шесть очков. Как обычно, туляки действовали в своей манере, выглядели прилично и вполне могли рассчитывать на большее. Но "Урал" все же смотрелся увереннее и по праву одержал победу, пусть и с минимальным счетом.

Теперь "Арсеналу" надо забивать дважды, что сделать будет непросто. Еще сложнее будет не пропустить, а каждый гол "Урала" с этого момента идет за два. В двухраундовых противостояниях именно надежность обороны имеет решающее значение. Впрочем, тульский клуб в состоянии забить хотя бы один гол, чтобы перевести встречу в дополнительное время. Поэтому по-прежнему оцениваю шансы как примерно равные", - сказал Бубнов.

Ответный поединок пройдет в Туле 15 мая.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
26 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости