Хусаинов: "Квалификация Еськова и видеоассистентов - ниже плинтуса"

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов оценил судейство в кубковом матче между "Уралом" и тульским "Арсеналом".

Напомним, по ходу игры в России впервые была применена система ВАР. Рефери показал Петрусу Бумалю жёлтую карточку, но изменил наказание на красную карточку после просмотра видеоповтора.

"Отмашка локтем - это прямая красная карточка, агрессивные действия. Тут вопросы только по тому, что провокатор остался на поле. Это как в моменте с Зиданом, Матерацци ему что-то сказал, а Зидан был удален с поля в финальном матче.

Это решение свидетельствует о том, что квалификация главного арбитра и видеоассистентов ниже плинтуса. Абсолютно простое нарушение со стороны игрока "Арсенала" не фиксируется, провоцируются ответные действия со стороны футболиста "Урала". Подчеркиваю, что арбитр матча Еськов обладает нижайшей квалификацией и не соответствует уровню профессиональных команд. Арбитр должен был зафиксировать нарушение со стороны игрока "Арсенала", игрок-провокатор остался вообще безнаказанным", - считает Хусаинов. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
26 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2019 в 21:44

Возможно, Есько просто струсил.. Вряд ли он такой слепой.. Неужели он не видел как нагло держал БерХамов Бумаля? Но он испугался дать тому красную карточку...Фактически именно поэтому отмахнулся игрок Урала, что его дважды схватили и держали.. Наши судьи боятся также наказывать игроков больших клубов и сборной..Как бы чего не вышло..И когда эти двойные стандарты закончатся? Позор Еськову!

03 Апреля 2019 в 21:26

Верно.. Виноват всегда тот, кто наносит первый удар..

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости