Эштреков: "Локомотив" дома постарается добыть положительный результат, чтобы в Ростове-на-Дону чувствовать себя уверенно" эксклюзив

Бывший тренер "Локомотива" Владимир Эштреков в разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской высказал мнение о предстоящем кубковом матче "железнодорожников" с "Ростовом".

- Чего ждете от предстоящего матча?

- Кубковая игра есть кубковая игра. Правда, их будет две, а не одна. Будет бескомпромиссное соперничество, но в любом случае "Локомотив" в домашней встрече постарается добиться положительного результата, чтобы в ответном матче чувствовать себя более уверенно. Это можно сделать за счет настойчивости, поддержки болельщиков. А игра все покажет. "Ростов" тоже не просто так выйдет на поле. Для него это шанс попасть в финал турнира. Поэтому матч будет интересным и содержательным.

- Для "Ростова" это не только шанс попасть в финал, но и в Лигу Европы. Он выйдет на поле с двойной мотивацией?

- Это надо у "Ростова" спросить. Но финал действительно дает такой шанс, поэтому будет хороший настрой. А что касается "Локомотива", ему тоже нужен этот трофей. Это кубковая команда и раз она дошла до этой стадии - нужно сделать еще один шажочек.

- Для вас в этом матче есть фаворит?

- Нельзя так говорить. Это не чемпионат России. Не стоит принижать соперника. Надо относиться к нему с достоинством. "Ростов" тоже представляет собой определенную силу. Соперника надо уважать, но постараться добиться своей цели.

- Как относитесь к двухматчевому противостоянию? Это более справедливо, чем одна кубковая игра?

- Да, это более справедливо. Раньше было много случаев, например, "Спартак" - "Тосно", когда походила дальше более слабая команда. А в двухматчевых противостояниях случайностей не бывает. Здесь все решает мастерство, а не везение.

- Победитель Кубка России выйдет из этой пары?

- Заранее так говорить нельзя, но если брать турнирную таблицу, то эта пара по уровню и мастерству сильнее, чем та.

Матч пройдет 3 апреля в Москве, начало - 19:30 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
26 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости