Нигматуллин: "Игра "Локомотив" - "Ростов" должна соответствовать афише матча" эксклюзив

Бывший голкипер "Локомотива" Руслан Нигматуллин в беседе с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился ожиданиями от первого полуфинального матча Кубка России, в котором "железнодорожники" примут "Ростов".

- Матч получится тяжелым?

- Все кубковые игры являются непредсказуемыми. Сейчас оба этих соперника находятся на хорошем ходу: у "Локомотива" три победы подряд, "Ростов" также набирает очки в чемпионате. Так что противостояние ожидается достойное. В этом году далеко не во всех кубковых матчах мы видим запредельное напряжение, но сейчас игра должна соответствовать афише.

- У Карпина пока нет трофеев в России, выигранных в качестве тренера. Для его команды Кубок - шанс попасть в Лигу Европы, потому что занять пятое место ростовчанам будет очень трудно. Является ли "Локомотив" фаворитом матча, если смотреть с этой точки зрения?

- Я расцениваю шансы соперников как пятьдесят на пятьдесят. Конечно, у Сёмина опыта кубковых матчей больше, но мне хочется, чтобы и "Ростов" достойно выступил в этом турнире.

- Победитель Кубка России выйдет из этой пары?

- Если вспоминать, кто выиграл этот трофей в прошлом году, не хочется говорить о фаворитах.

- В воскресенье "Локомотив" будет играть важный матч с "Зенитом". Даст ли Сёмин кому-то отдохнуть.

- Сегодня для команды матч не менее важен, чем воскресный.

Матч пройдет 3 апреля в Москве, начало - 19:30 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
26 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2019 в 20:11

Этот трофей - единственный шанс для команды похвастаться в этом сезоне чем-то стоящим. Ни Локомотив, ни Ростов к тому же, думаю, до попадания в ЛЧ не дотянут. У Локомотива есть какое-то пробуждение в игре, но это всё пока слишком далеко до чемпионского сезона. У Ростова спад напротив. Но матч будет классным. Обе команды выложатся на максимум, ибо с наибольшей вероятностью победитель этой пары станет и победителем турнира. И, если Локо опытнее, то Ростов устал терпеть сезоны без трофеев и приложит все силы, чтобы изменить это. Как бы то ни было, этот матч может ознаменовать появление второй силы в России. Первой, естественно, является Зенит, хедлайнер этого сезона в России. Но обладатель Кубка имеет немалый вес (если не распадается), поэтому хочется посмотреть на новое лицо с российским трофеем.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости