Калошин: "Раньше получить ответ от ФИФА и ИФАБ по ВАР не было возможности"

Система видеопомощи арбитрам (VAR) официально стартует в России в среду – на первых матчах полуфинала Кубка России, в которых встретятся "Урал" и тульский "Арсенал" в Екатеринбурге, а также "Локомотив" и "Ростов" в Москве. Разрешение на использование новинки было получено от ФИФА и ИФАБ, занимающегося регулированием правил, буквально накануне, сегодня вечером. Руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин объяснил, почему "зеленый свет" был дан так поздно и поделился ожиданиями от дебюта системы.

 – Ответ от ФИФА и ИФАБ получили так поздно, потому что процесс подготовки системы по объективным причинам завершился только на прошлой неделе, – рассказал Калошин. – Всю информацию, документы, клипы – это очень большой объем – ФИФА и ИФАБ должны были тщательно проверить, чтобы вынести какой-либо вердикт. Базовый процесс подготовки к внедрению VAR финишировал 25 марта, сразу после этого отправили запрос в организации. Сроки были сжатые. Раньше получить ответ не было возможности.

Чего ждать от VAR? Будет ли все работать? Лично у меня беспокойства нет. Нам была поставлена задача запустить проект к первым полуфинальным матчам Кубка России. Она выполнена. Как будет работать система в "боевых условиях", посмотрим. Ко всему новому надо привыкать. Будем двигаться шаг за шагом.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
26 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости