Джорджевич: "Пока рано говорить о победе в Кубке и Лиге Европы"

Нападающий "Арсенала" Лука Джорджевич после ответного матча четвертьфинала Кубка России с "Оренбургом" (1:1 после 4:2 в гостях) не стал скрывать, что его команда была обязана не упустить преимущество после первой встречи. При этом он не стал выбирать потенциального соперника между "Уралом" и "Спартаком" (ответная встреча – 7 марта, первая – 1:1 в Москве).

– Не стоит грустить из-за ничьей, лучше радоваться тому, что мы сделали решающий шаг и вышли в полуфинал Кубка. В двух играх с "Оренбургом" мы были лучше. Сегодня можно попраздновать, а завтра начать готовиться к следующему матчу, в чемпионате с "Ростовом", – сказал Джорджевич. – После первого матча говорили друг другу, что расслабляться не стоит, а счет для нас 0:0. Если после победы 4:2 на выезде мы бы не прошли дальше, это был бы позор. Так что не имели права уступить.

К сожалению, второй домашний матч подряд проводим на нейтральном поле. Первый выиграли и все было хорошо (против ЦСКА в Грозном в 18-м туре РПЛ. – Прим.), а сейчас – прошли дальше в Кубке. Так что все нормально. Но это так выглядит, что мы добиваемся результата даже без матчей на своем стадионе. Дома у нас были бы полные трибуны – и нам их очень не хватает. Честно, наше поле не видели. А в Химках газон хороший. Ждал, что будет хуже.

"Урал" или "Спартак"? Все равно, нет разницы. Пока рано говорить о победе в Кубке и Лиге Европы. Понятно, что мы в полуфинале. Не стоит скрывать, что мы хотим победить. Мы можем обыграть любого соперника. Финал совсем близко, мы очень хотим сделать следующий шаг. Будем стараться.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Марта
04 Марта
03 Марта
28 Февраля
10 Января
29 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2019 в 22:28

Страшно становится за тех, кто участвует в Кубке. Тёмные тучи над этим турниром висят после Тосно. Ладно Локомотив выиграет, кризис выдержит возможный. А Арсенал перспективная команда даже в РПЛ. Крепкий середняк, а в будущем, возможно, даже претендент на еврокубки, и не через кубок страны. Лучше не побеждать им в Кубке России, чёрная метка над этим турниром.

Новости
17 Апреля
Все новости