Мусаев: "В представлении "Ростова" нет логики"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча с "Ростовом" (0:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Удивил ли вас сегодня "Ростов" вот такой своей игрой?

- А какая была игра этого "Ростова" отличная от привычного "Ростова"?

- Оборона, в первом тайме ваши моменты и больше атак у "Краснодара".

- "Ростов" всю жизнь так обороняется, он по-другому не играет. Обороняется всей командой, играет на быстрых атаках и стандартах. В чем он может меня удивить?

- Повлиял ли матч с "Байером" на сегодняшнюю игру? Может быть, не все успели восстановиться.

- Трудно сказать, не знаю. В том, что проиграли, нельзя винить "Байер". Конечно, больше логики было бы, сыграй мы завтра или послезавтра, но в том представлении, которое устроили представители "Ростова", нет логики. Еще неделя до возобновления чемпионата. Мы после четырех часов дороги из Леверкузена, после четырех часов дороги сюда, в "Ростов"… хотя можно было спокойно перенести на понедельник. И если вы говорите о зрителях, то Кубок играется посреди недели, тут нет ничего такого, чтобы играть его в будний день.

- Понятно, что вам предстоит долгий анализ этого матча, но все-таки в последней атаке как так получилось, что "Краснодар" провалился  в контратаке?

- Никак. Пошли все вперед, и получилась обрезка. Они поймали нас на контратаке, но мы хотели победить, поэтому пошли на риск и оголили все тылы.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Января
19 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2019 в 15:15

ГЛАВНЫЙ БЫК ЗАБЫКОВАЛ ,НАВЕРНО ПЕРЕСТАЛ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ,КОТОРЫЕ ЕМУ ДОКТОР ПРОПИСАЛ...

25 Февраля 2019 в 08:40

Во-первых, недавний соперник "Краснодара" в ЛЕ "Байер" также играл на выезде в воскресенье против дортмундской "Боруссии". Во-вторых, перед зимней паузой в РПЛ на заседании РФС Ни кто иной как Карпин предлагал перенести игру с "Краснодаром" на кубок России на более поздний срок. Карпину было отказано. При этом руководство "Краснодара" и сам Мусаев в данной ситуации сыграли "в молчанку", не обозначив своей заинтересованности в переносе даты матча. В-третьих, уже в январе 2019 года на очередном заседании РФС была назначена окончательная дата матча - 24.02.2019. И здесь руководство "Краснодара" не возражало. В-четвертых, ФК "Ростов", исходя из даты матча, стал строить свою подготовку к игре, начиная с даты выхода команды из отпуска и заканчивая маркетинговой компанией по привлечению болельщиков на игру 24. 02. 2019 года. В-пятых, ФК "Ростов" играл на выезде решающий матч в Лиге чемпионов против голландского ПСВ спустя два дня после матча с "Зенитом" в РПЛ. Тогда "Зенит" отказался перенести игру на весну 2017 года. ФК "Ростов" добился нужного результата в матче с ПСВ. занял третье место в группе после "Баварии" и "Атлетико" Мадрид. А весной 2017 года в Лиге Европы в клочья разнес пражскую "Спарту" (4 : 1 и 1 : !). В четвертьфинале ФК "Ростов" по итогам двух встреч минимально уступил "Манчестер Юнайтед" и выбыл из турнира. При этом крайних не искали....

25 Февраля 2019 в 12:06

Согласен на 100% Но удивляет наглость молодого тренера-он считает,что все должны под него подстраиваться-привык к тепличным условиям,созданным Галицким)).А доехать из Краснодара в Ростов можно максимум часа за 2.5-это меньше,чем в Ростове можно попасть из аэропорта в район Западного-и не ему решать -играть первый матч сезона в Ростове в воскресенье или в понедельник при пустых трибунах..

25 Февраля 2019 в 01:49

А нужна была им эта игра?

25 Февраля 2019 в 00:11

а ведь Мусаев прав .

Игра у Кр-ра была на выезде в четверг ночью .

В пятницу прилетели . Восстановительные процедуры .

А в воскресенье опять игра на выезде .

Ну что у нас в РФПЛ и РФС совсем дураки сидят ?

Вполне могли на понедельник хотя бы перенести !

25 Февраля 2019 в 16:00

Как написали выше Краснодар сам за это не сетовал. Плюс нашим надо привыкать к такому графику если мы хотим хоть как то выйти на евро уровень. В Англии вообще играют через день. У нас же через три и уже беда. Если нет глубины состава - расставляй приоритеты. Хотя согласен что зачастую составители календаря рпл что то употребляют - в июле игра в Ростове а в декабре игра второго круга в Красноярске)

25 Февраля 2019 в 18:54

Вот не надо про Англию ,где

- другой климат ,

- другие расстояния ,при которых самый дальний выезд

короче нашего самого близкого

- и АПЛ является сильнейшей Лигой ,где собраны (за очень редким исключением ) лучшие футболисты Мира .

ПС1. В данном случае не через три ,а через два дня .

А формально через один : игра закончилась в пятницу

и играли в воскресенье .

ПС2. Какой-то дурак формально переписал /содрал у кого-то

48 часов ,а теперь это создает прецедент .

Уже Черчесов послал письмо в РФПЛ что бы после игры Зенита 14 марта с В.реалом игру чемпионата сдвинули с 17-го марта на 16-е. Чтобы у него было больше времени на подготовку к матчу с Бельгией.

И дажето ,что 48 часов не получается , его не смущает.

Игра в Испании закончится в 01:00 мск 15-го ,

а играть предлагается в 19 :00 16-го.

26 Февраля 2019 в 05:46

А на кого тогда равняться если не на Англию? Климат расстояние... Мож тогда стоит просто признать что футбол это не наш вид спорта и перестать вбухивать туда огромные деньги? То что наши футбольные чиновники недальновидные это давно всем известно и нужно их подбадривать жалобами от клубов на идиотский и не продуманный календарь. Я прекрасно понимаю что из Краснодара в Красноярск путь не близкий и конечно это нужно учитывать но и идти на поводу у топ клубов и подстраивать календарь под них тоже не считаю нужным и возможным

26 Февраля 2019 в 11:11

Ты прав . Необходимо "равняться " на лучшие лиги .

Но при этом необходимо учитывать реалии и ограничения "окружающего мира ".

ПС. Не зря избранный Дюков намекнул на возможное

возвращение весна-осень .

24 Февраля 2019 в 21:51

дата провидения была известна давно, почему раньше не подняли этот вопрос? конечно у

Ростова в плане физики было преимущество.

24 Февраля 2019 в 23:27

а тренеришка сопли распустил.... долго видно в кабаке сидели после Байера))

"Трениришка" - Ваш комментарий. А я считаю его лучшим тренером в России! Его нужно беречь, а не гнобить. Совсем своих нормальных не видите!

Новости
18 Апреля
Все новости