Хашиг: "Идею с двухраундовыми стадиями Кубка России считаем правильной"

Генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг дал комментарий в преддверии ответного четвертьфинального матча Кубка России против "Ростова".

- Матч с "Ростовом" на Кубок - на третий день после встречи с "Байером" в Лиге Европы. Как идет подготовка?

- Непросто, команда вернулась домой в пятницу, в воскресенье новый матч. Но мы ратовали за двухраундовый формат Кубка и готовы к такому графику.

- То есть позицию по формату Кубка не меняли?

- Нет. Наш клуб был инициатором перемен по формату Кубка России из двух матчей на одной стадии в четвертьфинале и полуфинале. Причины понятны и просты - 30 матчей в год - это очень мало для профессиональной команды. Футболисты тренируются не ради тренировок, а ради игр, на которые приходит болельщик. Доказательство - рост аудитории. На нашем матче с "Ростовом" в четвертьфинале было более 20 тысяч, и завтра, в Ростове, придет порядка 40 тысяч болельщиков. Считаем, что и ТВ-рейтинги завтрашнего матча тоже будут на достаточно высоком уровне. Люди будут смотреть матч с удовольствием, интерес огромный! Двухраундовые стадии - это нормальное явление как для клубов, так и для болельщиков.

Идею с двухраундовыми стадиями Кубка мы считаем правильной. Вопрос лишь в датах проведения игр, места в календаре мало, и в инфраструктуре. Например, у нас есть южные города, где инфраструктура соответствует нормам - Ростов, Краснодар, Махачкала, Грозный, резервными аренами могут быть Сочи и Волгоград, плюс арена с крышей в Петербурге. И если невозможно использовать арену участников матча, возможен перенос на эти стадионы, о чем клубы должны быть заранее уведомлены", - заявил Хашиг. 

Матч "Ростов" - "Краснодар" стартует в воскресенье в 19:00 мск. В первом матче команды разошлись миром - 2:2. 

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Января
19 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости