Карпин: "Со спортивной точки зрения перенос матча Кубка - это беспредел"

Наставник "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал возможный перенос ответного поединка 1/4 финала Кубка России против "Краснодара" на более поздний срок.

- Тема имеет предысторию. В ноябре тренеров команд собирали в Премьер-лиге - как раз для обсуждения календаря. Я тогда попросил всех о том, чтобы декабрьские и февральские матчи Кубка перенесли на более поздний срок - на март, апрель. Мне отказали, причем в жесткой форме.

В декабре нам еще раз подтвердили, что ответный четвертьфинал и первый полуфинал состоятся в феврале, мы под эти даты скорректировали все сборы, тренировочный процесс и спарринги: вышли на неделю раньше из отпуска, последнюю контрольную игру запланировали на 17 февраля, чтобы был недельный цикл.

А теперь кто-то хочет поменять дату. При этом буквально день назад пришло письмо из РФС с подтверждением даты - 24 февраля. Клуб, насколько знаю, начал продажу билетов, болельщики хотят прийти на стадион в выходной день. Нам постоянно говорят о слабом интересе к Кубку, но из-за таких решений авторитет турнира падает еще ниже.

О том, что встречи Кубка запланированы на февраль, было известно давно, в ноябре все еще раз подтвердили. Зачем тема переноса поднимается в тот момент, когда уже сборы спланированы под эту игру, а на нее начали продавать билеты?

- Вам ясно, кто хочет все поменять?

- Как понимаю, что "Краснодар". Но клуб знал на 99,9%, что матч в Лиге Европы будет 21 февраля. Мы запланировали прилет в Ростов на 20 февраля. Если игру переносят, что будем делать? Со спортивной точки зрения это беспредел.

Напомним, что в первом матче противостояния была зафиксирована ничья - 2:2.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Января
19 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости