Кононов: "Если бы все были здоровы, "Спартак" играл бы в другую схему"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов прокомментировал ситуацию с травмированными игроками после матча с 1/4 финала Олимп-Кубка России с "Уралом" (1:1).

- Комбаров получил травму. Насколько серьезно? И когда вернется Фернандо?

- Пока еще не знаем. Возможно, просто спазм. У Фернандо непростая травма, он лечится. Посмотрим, сможет ли в следующих играх принять участие. Последние полгода он играл на обезболивающих уколах. Пошел вот такой вот рецидив, пошло ухудшение. Доктора принимают решения по нему, все зависит от них. Но мое мнение, что футболист должен выходить на поле здоровым. Будем исходить из этого.

– Почему играл Тимофеев? Кажется, он проваливает уже вторую игру.

– Тяжело делать выбор в этой зоне, у нас нет Романа Зобнина, – заявил Кононов. – Есть молодой Михаил Игнатов, который тренируется, но функциональное состояние у него оставляет желать лучшего. На сегодняшнюю игру я выбрал Артёма Тимофеева в силу того, что футболист хорошо себя показывает в матчах и тренировках. Не так плохо, как вы его расписываете. Я попробовал Ивелина Попова сегодня там, что будет завтра или через два дня – посмотрим. На данный момент футболист провел две игры. Я так же недоволен его действиями, как и он сам.

– Где вы видите место Зобнина? Если мечтать, что у вас все здоровы. Если Глушаков и Фернандо в середине, слева Мельгарехо…

– А справа? Вот справа и есть Зобнин. Это если помечтать. Но если бы все были здоровы, "Спартак" играл бы в другую схему.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
19 Ноября
16 Ноября
07 Ноября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости