Ринат Билялетдинов: "Игра "Зенита" обеднела в плане остроты, очки добываются за счёт дисциплины"

Экс-наставник "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал поражение "Зенита" от "Ростова" (1:3) в 1/8 финала Кубка России.

"Игра "Зенита" сейчас отличается даже от игры прошлогодней команды. Заметно отличается. Я искренне понимаю ветеранов. Не захватывает игра "Зенита". Есть результат - это одно. Говорят же, что игра забывается, а результат остается. Это и есть прагматичный подход. Игра "Зенита" обеднела в плане остроты, комбинационности, взрывных захватывающих взаимодействий не видно. Утрата звёздности налицо, нет ведь не только Халка и Витселя, но даже и Жулиано, который тоже успел блеснуть немножко. Кроме того, дело в утрате формы теми людьми, которые могли в такой футбол играть. Прежде всего имею в виду Шатова.

Усреднился "Зенит" по уровню футболистов, но, может быть, стал сильнее командной игрой. Добываются очки в чемпионате за счет дисциплины, самоотдачи, определенного мастерства. Запас очковый в чемпионате большой, но сказать, что игра "Зенита" доставляет эстетическое удовольствие, сложно. Конечно, можно многое простить, когда есть результат, но действительно хочется и красивой игры", - сказал Билялетдинов.

После 12 туров "Зенит" лидирует в РПЛ, опережая ближайшего преследователя на 6 баллов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости