Глушаков не помешал "Спартаку" выйти в четвертьфинал Кубка России

В матче 1/8 финала Кубка России московский "Спартак" принимал на поле "Открытие Арены" махачкалинский "Анжи". Гостям не "помогло" даже присутствие Дениса Глушакова в основном составе соперника: москвичи все равно сумели победить.


Безусловно, даже нынешний "Спартак" со всеми его проблемами намного выше махачкалинцев уровнем исполнителей. С первых минут игры хозяева начали оказывать давление на оборонительные редуты "Анжи", раз за разом напрягая защитников гостей. Так, после скидки от партнера по команде на ударной позиции оказался Софьян Ханни, однако мяч после удара алжирца пролетел чуть выше рамки. 

Пока "орлы" никак не могли провести, по сути, ни одну добротную позиционную атаку, "Спартак" сподобился на взятие ворот на экваторе первой половины встречи. Лоренсо Мельгарехо выполнил прострел с левого фланга атаки во вратарскую, откуда все тот же Ханни направил игровой снаряд точно в сетку ворот Юрия Дюпина - 1:0. Спустя несколько мгновений "спартаковцы" могли удвоить счет: Илья Кутепов длинной передачей из глубины поля вывел Александра Ломовицкого на рандеву с Дюпиным, однако хавбек "красно-белых" пробил точно в голкипера "Анжи".

Embed from Getty Images

В начале второго тайма свой дебютный опасный эпизод в игре соорудили и подопечные Магомеда Адиева. Владислав Кулик выполнил точную проникающую передачу на Андреса Понсе, который выскочил один на один с Артемом Ребровым, но точно пробить у венесуэльского форварда гостей не получилось - мимо дальнего угла.

Вообще, во второй сорокапятиминутке махачкалинцы действовали активнее своих визави, но им не хватало должного мастерства, дабы реализовать свое территориальное преимущество. "Спартак" же достойно играл в обороне, периодически организовывая добротные контрвыпады. После очередного из них, в концовке встречи партнеры вывели Ломовицкого на ударную позицию с правого угла штрафной - Дюпин в эффектном прыжке выручил свою команду, кончиками пальцев переведя сферу на угловой.

За несколько минут до финального свистка махачкалинцы имели возможность восстановить статус-кво и перевести игру в овертайм, но мяч после мощного удара Мохаммеда Рабиу прошел в нескольких сантиметрах от штанги ворот Реброва. Как итог - минимальная победа команды Рауля Рианчо - первая под его руководством, позволяющая ей выйти в четвертьфинал Кубка страны. В следующей стадии москвичи в двухматчевом противостоянии померятся силами с екатеринбургским "Уралом". 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2018 в 23:25

Кутепов дырявый фланговые напы мёртвые - при чем тут Каррера?

Один момент правда заинтересовал - Ханни на месте цн очень даже смотрелся

01 Ноября 2018 в 23:07

Что с такой игрой, которую я видел в последних трёх играх без Карреры, делать в ответной игре против "Вильярреала" в Испании? Да и вообще - что с такой игрой делать в ЛЕ? Карреру убрали, но ничего не поменялось! Думал - перед новым наставником - как обычно - будут рвать одно место! Ничего подобного! До чужой штрафной дошли - а дальше не знают, что с мячом делать(( И даже если случайно возникают моменты - как сегодня у Ломовицкого - реализация просто отвратная! Но главное - нет мысли! На поле всё происходит не по сценарию и домашним заготовкам, а по наитию - как Бог на душу положит... Сплошное разочарование! И не видно за счёт чего команда сможет выйти из кризиса...

01 Ноября 2018 в 23:34

За счёт хороших и грамотный трансферов. Что Федун делать не умеет. За счёт отчисления из команды балласта.

01 Ноября 2018 в 22:15

Слабый матч но и состав так себе. Смотрим что будет дальше.

01 Ноября 2018 в 23:27

а что,бывают сильные матчи у этой ошибки футбола?

01 Ноября 2018 в 22:05

Заголовок левый.

Несмотря на Глушакова Спартак сумел победить!)...

779
01 Ноября 2018 в 22:05

Первый тайм от Спартака понравился, второй нет.

Но в целом, команда старается и это самый важный вывод на период болезни.

Плох Самедов, Кутепов как с похмелья - агрессивен и тормозит.

Глушаков работает над собой и отпахал совсем не плохо

Ханни начинает возвращать уверенность и работоспособность на 90 минут.

Все остальные нормально.

Особая похвала лишь для Мельгарехо.

В общем, пока можно констатировать - больной очень медленно, но идёт на поправку.)))

01 Ноября 2018 в 22:21

Привет 779!

Самое главное хоть Ромке Зобнину дали передышку, а то уже по последним матчам было видно, что из последних сил играет при таком напряженном графике.

779
02 Ноября 2018 в 00:58

Здравствуй, Bathet30!

Тоже о нём подумал. По нему не видно, но так отпахивать из матча в матч, без перерыва, на самом деле просто невозможно. Риск и травмы и просто срыва формы очень велик.

01 Ноября 2018 в 22:05

Всех красно-белых с победой!

В первом тайме уже могли снять вопрос о победители, но Ломовицкий к сожелению не переиграл вратаря и не удвоил преимущество. Второй тайм сплошные мучения при организации атакующих действий и Анжи даже успел создать свой опасный момент. Но все таки наши игроки имели еще один убойный момент и опять подвела реализация. Что касается возврощение Глушакова, временами действовал полезно и не более. Непонятно другое: чем занимался Самедов на поле.

01 Ноября 2018 в 22:03

Да мешал, мешал, но не помешал.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости