"Ростов" выбил "Зенит" из Кубка России

Программа 1/8 финала Кубка России после встречи в Краснодаре переместилась в Ростов. Лидер чемпионата приехал на берега Дона.

Протокол игры  
01 ноября.

 

Клуб РПЛ в 1/16 финала Кубка России жёстко обошлись с представителями низших дивизионов, по сути сделав ещё один внутренний турнир. Только ЦСКА и "Уфа" пропустили дальше своих соперников, остальные клубы РПЛ оказались сильнее, поэтому в 1/8 финала сплошь противостояние команд РПЛ, "Ростов" – "Зенит" не исключение. Самая интригующая афиша встретили фанатов на берегах Дона. Безоговорочный лидер чемпионата России и один из группы преследователей. Кубок важен для обеих команд, это добавляло нерва в противостояние.

"Ростов" в группе преследователей "Зенита" занимает третье место, уступая "Краснодару" и "Локомотиву". Семь очков до лидера чемпионата, но в Кубке России есть шанс побороться за победу над "Зенитом". Отдельно взятый матч всегда дарит шансы андердогам. "Ростов" забуксовал в последних матчах, проиграл "Локомотиву" и "Оренбургу", с трудом одолел "Анжи". У "Зенита" всего одно поражение в пяти последних встречах. "Динамо" удивило питерский клуб в Химках.

"Ростов" тоже начал резво, изрядно шокировав "Зенит". Скопинцев заработал штрафной удар, Калачёв навесил, Логашов точно пробил. Вот так четвертая минута стала голевой для хозяев. "Зенит" в долгу не остался, правда, на ответ питерцам потребовалось больше двадцати минут. Но в этом случае первая осмысленная атака также стала голевой. Антон Заболотный рванул на дальний заброс по ходу дела попав в объятия Ингасона. Жёлтая карточка Сверриру и пенальти стали итогом эпизода. Дриусси пробил пенальти неуверенно, однако мяч под ногой Песьякова предательски заполз в сетку.

С единицами на табло доиграли команды первый тайм, а как только начался второй могли делать счёт 2:2, но оставили неизменным. Сначала Антон Заболотный стал считать ворон после скидки Александра Ерохина. Перед форвардом был только голкипер, но пока Заболотный замахивался его удар успели заблокировать. Похожим образом ответил Ионов. Алексей вывалился один на один с голкипером, но пока думал в какой же угол пробить, попал под подкат Бранислава Ивановича.

К концу матча "Зенит" заиграл чуть активнее. Оборона южной команды раз за разом упускала юркого Дриусси. То Себастьян чуть выше перекладины замкнул фланговый кросс Ерохина, то выскочил на хитрую подачу Шатова от угла поля. Во втором случае тоже последовал удар в касание. Мимо ворот. Тем неожиданнее стал гол "Ростова" на 82-й минуте. Навес Калачева через серию рикошетов достался Скопинцеву. Дмитрий "шведой" стрельнул, Андрей Лунёв отбил точно на Артура Юсупова, который с пары метров поразил пустой створ.

Замены Семака, а на поле сразу появились Дзюба и Кузяев, не спасли. Ростовчане технично доиграли до победы, ещё увеличив преимущество перед финальным свистком. Деннис Ханджикадунич замкнул подачу со штрафного от Артура Юсупова. Точно под штангу пробил защитник, без шансов для Лунёва. Единоличный лидер чемпионата покидает Кубок России. Теперь "Зенит" может сосредоточиться только на РПЛ и Лиге Европы. "Ростов" Валерия Карпина уверенно шагнул в 1/4 финала.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (44) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2018 в 09:55

Молодцы, Ростов. Не секрет, что им-то Кубок нужнее, чем Зениту. Предполагалось, что Зенит сосредоточится на чемпионате и ЛЕ. Но всё равно молодцы. Держут марку ростовчане.

02 Ноября 2018 в 09:01

Не быть золотому дублю, не быть. Всё внимание на ЧР. Там, если подобная игра будет повторяться, как вчера (несмотря на то, что много запасных игроков играло), преследователи будут скоро уже ближе, чем раньше. Зенит наиграл всего на гол с пенальти. Блеск. И это учитывая равные составы и тренерский гений Семака, а ведь состав Зенита не назовёшь слабейшим в сравнении с составом Ростова. Ростов просто смог перестроиться по ходу встречи и победить. Зенит же прозевал второй тайм и собственную победу. Плохо, очень плохо. В ЛЕ с такой игрой вряд ли далеко зайдут (помню Минск), а в чемпионате возникает вопрос. Ростову же удачи в борьбе за кубок, на который, думаю, в течении сезона они наиграют... Команда играет здорово и заслужила трофей в свой музей. Кто хотел, тот матч и переломил.

02 Ноября 2018 в 09:28

почему же не быть?? Ты Палыча со счетов списываешь?

02 Ноября 2018 в 09:45

Уже списал. Пусть доказывает по новой:) Подъём в форме есть, но пока игра далека от чемпионской.

02 Ноября 2018 в 10:16

На сегодняшний день ни одна команда не показывает это так называемой "чемпионской" игры. В прошлом сезоне Локомотив тоже ругали за её отсутствие и ждали, что Локо вот-вот посыпется.

02 Ноября 2018 в 06:53

Неоченмый Газпром давай досвидания

02 Ноября 2018 в 06:52

очень удобная позиция: проигравшим кричать,что этот кубок никому не нужное приложение к футболу)))

но тогда действительно зачем играть?тех.поражение и все

отдохнувшие и ехать/ лететь никуда не нужно!))) или,чтобы не потерять лицо, выставлять полностью второй состав до единого человека,игровую практику так сказать,мать ее, давать...

( а ростов,если что,и без кубка вполне себе может завершить сезон в районе ЛЕ)

02 Ноября 2018 в 08:39

О самом главном забыл - сборах с билетов. За технарь болельщики не заплатят.

03 Ноября 2018 в 10:59

ростов нормально собрал стадион,не помню точно,но

кажись тыщ 35!

02 Ноября 2018 в 00:04

Миллер зажал бабки и не захотел покупать Кубок России...

01 Ноября 2018 в 23:23

одинокий свин всю ветку своим немытым пятаком перемазал

01 Ноября 2018 в 21:59

можно скоко угодно гавкаться по клубным пристрастиям но чемп один и наш )))

01 Ноября 2018 в 22:02

Красавчик, всех объединил почище нашего президента)..

01 Ноября 2018 в 22:04

реально надоело злорадство)) хочется сильного зенита коней локо магнит сити спартачей. чтоб битвы были

01 Ноября 2018 в 22:07

А ещё хочется чтобы у нас играли Погба, Мбаппе, Месси)..

02 Ноября 2018 в 06:37

орхидеи в холоде не живут!не представляю месси,

бегающим по снегу с красным мячиком)))

02 Ноября 2018 в 09:29

я бы на это посмотрел...

01 Ноября 2018 в 21:59

В очередной раз очередной тренер Зенита слил кубковый турнир. Но зачем? Разве выскочив из Кубка, Зенит гарантирует себе победу в чемпионате или Лиге Европы? Кубок - это всего 4 остававшихся игры. Для чего надо было опять обс-рать болельщиков? Я бы поняла эту ненависть к Кубку, если бы вместо него Зенит брал какие то другие трофеи. Но каждый год - одно и тоже позорище: слив Кубка - и ноль в остальных турнирах.

01 Ноября 2018 в 22:01

Согласен.

01 Ноября 2018 в 22:12

Да никто кубок не сливает. Просто проигрывают более сильной и мотивированной команде в отдельно взятом матче.

02 Ноября 2018 в 06:18

Дзюба, Паредес, Маркизио, Мак не появлялись на поле. Это и есть слив. Тренерский.

02 Ноября 2018 в 06:54

В печку его!..

02 Ноября 2018 в 08:41

Кубок - это прежде всего лишний (никому не нужный) игровой день.

01 Ноября 2018 в 21:59

терпения болелам зени.

01 Ноября 2018 в 21:53

мужики!

01 Ноября 2018 в 21:46

Ну по честному и объективно, а я по другому не умею), игра фуфло.

Она не привлекает, не интригует, не радует глаз. Нет грамотного распределения игроков на поле, нет вариантов в атаке, нет плотной и умной защиты. Собственно, рисунка игры не было и в Уфе, цитируя моего зенитовского коллегу - а я (великий умник)) об этом говорил ещё в момент назначения Семака)

Есть один положительный момент по сравнению с шарлатаном из Италии - команда готова играть, она не скована ложной тренерской тактикой, клоуны из основы убраны, мотивация не потеряна. Команда ползёт по чемпионату и даже может доползти до вершин.

Состав другой разговор.

Старики, серая масса, Шатов - бесполезен, так и не отошел от своего мельчешения, пусть в футзал идет играть. По сути глубина состава у Зенита лишь иллюзия.

01 Ноября 2018 в 21:31

Сезон "Этот кубок (турнир) нам не нужен" объявляю открытым !!!

01 Ноября 2018 в 21:19

Семак когда-то сказал: "Зенит средняя команда." Так оно и есть. А Карпин лучше тренер чем Семак.

01 Ноября 2018 в 21:11

Ща бомжи будут писать что им этот кубок не нужен, что это совсем не нужный турнир и т.д. :D

01 Ноября 2018 в 21:00

я рад что Зенит вылетел, не нужный на данный момент Зениту турнир, надо РПЛ выиграть и выходить в ЛЧ, и конечно ЛЕ

За Ростов очень рад, стадион супер, болельщики супер, словно ЧМ и не заканчивался. Ростов должен в этом году попасть с еврокубки, пусть кубок выиграет.

Карпин не должен уходить в Спартак, нашел ведь свое место, чего еще надо?инфаструктура на высоте, болельщиков много, вроде инвестиции появились на трансферы итд

Ну Эрнани, Оздоев, Кранневиттер, Шатов, Анюков пора уходить из Зенита.еще Смольникова с Набиуллином может быть, хотя вряд ли они уйдут

Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости