"Локомотив" второй раз за четыре дня разгромил "Енисей"

В среду прошли 4 матча 1/8 финала Кубка России. Завершал программу дня чемпион страны, принимавший "Енисей".

Протокол игры  
31 октября.

 

Всего три дня назад встречались команды в чемпионате России. Та встреча проходила в Красноярске и завершилась разгромом аутсайдера. Если смотреть только на счёт, который на табло высвечивался 0:3, то преимущество команды Сёмина было подавляющим, но кусачий "Енисей" запорол огромное количество моментов при минимальном преимуществе москвичей. Кубковые встречи отличаются особым антуражем и возможностью побороться в отдельно взятом матче, что повышает шансы аутсайдеров, поэтому команда Аленичева могла рассчитывать на локальный реванш.

До сих пор у болельщиков РПЛ в памяти 1/16 финала Кубка России, когда команды премьер-лиги жёстко обошлись с представителями низших дивизионов. Только ЦСКА и "Уфа" пропустили дальше своих соперников, остальные клубы РПЛ оказались сильнее, поэтому в 1/8 финала сплошь противостояние команд РПЛ, "Локомотив" – "Енисей" не исключение. Кстати, именно на внутренней арене у "железнодорожников" потрясающая победная серия. Пять матчей подряд коллектив Сёмина оказывается сильнее соперников, чередуя с поражениями в Лиге чемпионов.

И кубковый матч очень активно начали хозяева. Первый стандарт заставил прозвучать каркас ворот. Алексей Миранчук со штрафного поразил правую штангу, а добивание Крыховяка застряло в обороняющихся игроках. Спустя минуту прозвучала перекладина. Рифат Жемалетдинов с дальней дистанции пробил в верхнюю планку. Давид Юрченко никак не контролировал эпизод, чуть ниже и счёт был бы открыт.

Но нули висели недолго. Раде Дугалич рукой притормозил удар молодого Романа Тугаерва, находясь в штрафной площади. Эдер не дал шансов Юрченко, с пенальти поразив "девятку" ворот. Давид полетел в тот же угол, но не достал. Шла всего 13-я минута матча. Затем "Локомотив" успокоился, но только для того, чтобы перед перерывом сделать перевес в счёте более уверенным. На индивидуальном мастерстве сыграл Антон Миранчук. Форвард обокрал Дмитрия Ятченко, а затем закрутил мяч в область крестовины. Вышедший из ворот Давид Юрченко не спасал ни коим образом.

Практически сразу счёт мог стать разгромным, но Рифат Жемалетдинов ударом с правого края штрафной площади Давида Юрченко не переиграл. К несчастью для гостей, перерыв не успокоил "железнодорожников". Разгром оформил Алексей Миранчук, легко добивший мяч в пустой створ, после удара Романа Тугарева и сейва Давида Юрченко. Совсем неприличным счёт сделал брат-близнец Алексея. Разыграв "стеночку" с Мануэлом Фернандешом Антон Миранчук оказался с глазу на глаз с Давидом Юрченко, и завершил эпизод результативным ударом.

Красная карточка Гжегоша Крыховяка, полученная за срыв опаснейшей атаки красноярцев (при этом жёлтая у поляка уже была), не сильно испортила настроение москвичам. А вот гол Кутьина заставил Сёмина напрячься. Александр сам заработал пенальти, наткнувшись на ногу Дмитрия Баринова, и сам же его реализовал. Расслабились хозяева в концовке матча. Артур Саркисов мог забить и второй мяч гостей, но с трёх метров умудрился пробить выше перекладины. Активно мешал форварду в том эпизоде Борис Ротенберг.

"Локомотив" второй раз за четыре дня разгромил "Енисей". Победа на классе. Команда Дмитрия Аленичева прощается с Кубком России, а "железнодорожники", видимо, серьёзно настроены на трофей.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2018 в 01:52

Отличный результат, и что приятно, игра Локо оставила хорошее впечатление в большей части матча

31 Октября 2018 в 23:23

Наконец то понравился Локомотив, и даже больше в первом тайме, полу-вторым составом - не сонное царство, а жаждущие борьбы и хотящие играть и побеждать дублёры - болельщикам поздравы и Локо с выходом в следующий раунд)

31 Октября 2018 в 21:45

Всех с победой!!! Главное не возгордиться, Енисей по сравнению с предыдущим матчем, вообще никакой!!!! Теперь ждем Рубин!!!!

31 Октября 2018 в 21:33

Отличный результат. Отличная игра.

Ну а что вы хотели? Хэллоуин, пенальти на 13 минуте, гол Эдера, белая форма(фартовая) да и сам Борис Талисманыч был на поле. Для полного магического комплекта только Сёминского петушка не хватало.

31 Октября 2018 в 21:33

Очень достойная игра,прям понравилась до 70 минуты,после удаления Крыховяка,расслабились,дали концовку Енисею..нельзя так! Коченков если бы отбил пеналь,был бы лучшим в матче. Миранчуки - спасибо, выздоравливаем,приходим в себя! Рома Тугарев молоток,давно пора его подтягивать к основе! Тарасов - так себе,Боря - это похороны. Михалик тряхнул стариной,в общем не плохо. Эдер - очень медленный,и не может идти в обводку. А так всех с победой,идем дальше и с хорошим настроением готовимся к тулякам.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости