"Ростов" - "Зенит": прогноз на центральный матч 1/8 финала Кубка России

Самый интересный матч во всей программе 1/8 финала Кубка России пройдёт в четверг вечером - "Ростов" примет "Зенит". Питерская команда считается фаворитом противостояния, но не таким уж явным. Ростовчане настраиваются не просто давать бой, а обыгрывать "сине-бело-голубых". "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу в Ростове-на-Дону.

Ростов

В последних матчах "Ростов" смотрится не так уверенно, как это было раньше. В октябре команда Валерия Карпина проиграла "Оренбургу" (0:1) и "Локомотиву" (1:2), а затем лишь минимально обыграла "Анжи" (1:0), испытывающий огромные проблемы с финансами. Слухи о возможном возвращении Карпина в "Спартак" тоже могут сказываться. Футболистам, безусловно, сложнее работать, когда вокруг все говорят о вероятности ухода главного тренер. Но сейчас ростовчане должны абстрагироваться от всех разговоров и настроиться на приём "Зенита" в Кубке России.

Зенит

После неожиданного поражения от "Динамо" (0:1) "Зенит" успел реабилитироваться перед своими болельщиками. Правда, команда Сергея Семака реабилитировалась больше результатами, чем игрой. Как в матче против "Бордо", так и в матче против "Крыльев Советов" питерцы были далеки от своего оптимального состояния. Тем не менее, им удавалось победить с результатами 2:1 и 1:0 соответственно. В чемпионате и Лиге Европы "Зенит" лидирует. Но максимальные задачи "сине-бело-голубые" ставят перед собой и в Кубке России.

Где смотреть матч

Игру на "Ростов Арене", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ростов" - "Зенит": +12=12-23. Разница мячей: 42-75.

"Зенит" имеет преимущество в матчах против "Ростова" – 23 победы против 12.

Интересные факты

- 3 последних матча между "Ростовом" и "Зенитом" завершились со счётом 0:0.

- В 7 домашних матчах "Ростова" в этом сезоне зрители увидели 10 голов (1,43 гола за игру в среднем).

- "Зенит" проиграл 2 из 3 последних гостевых матчей Кубка России, пропустив в них 7 голов.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сложно делать прогноз на противостояние "Ростова" и "Зенита" в национальном кубке. Команда Валерия Карпина сбавила ход в последнее время, но в Кубке России нередко на первое место выходит настрой, ведь все мысли здесь только о конкретной игре. Победил – прошёл дальше, нет – вылетел. Вряд ли кто-то станет рисковать, а значит голов много в основное время мы не ждём. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.55.
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,