​Главный тренер "Тюмени": "Мы не тренировали пенальти перед матчем с ЦСКА"

Главный тренер "Тюмени" Горан Алексич прокомментировал выход команды в 1/8 финала Кубка России.

"Я работал в "Амкаре" — пенальти тренировали постоянно, постоянно, постоянно… Даже когда не было кубковых игр. Не поверите, но в "Тюмени" мы это вообще не тренировали. Видите, в прошлый раз "Авангарду" в четвертьфинале проиграли. А тут прошли уверенно. Видите, какая психология у наших игроков — все трое пробили уверенно.

Как и у ЦСКА, у нас сложный график. Часто идет восстановление. Погода уже холодная. Хочется поберечь игроков. Потренировались — уходим быстро в раздевалку. Некоторые остаются, бьют по воротам. Но в целом — специально к ЦСКА серию не тренировали. Мы, конечно, еще усложнили график. Но Кубок — футбольный праздник. После этих 120 минут с «Факелом» будет непросто. Отдохнем после 24 ноября, когда кончится сезон. Обмен эмоциями с болельщиками сегодня помог нам добыть эту победу", - заявил специалист.

Тюменские футболисты в серии пенальти обыграли ЦСКА (3:0). Основное и дополнительное время завершилось со счетом — 0:0. В 1/8 финала соперником "Тюмени" станет "Оренбург".