Зе Луиш вывел "Спартак" в 1/8 финала Кубка России

"Спартак" обыграл "Черноморец" и прошёл в 1/8 финала Кубка России. 


 

В последнее время вокруг "Спартака" царит негативный фон. Дело не только в скандалах, а и в результатах команды Массимо Карреры. К кубковому поединку с "Черноморцем" из Новороссийска "красно-белые" подходили с четырёхматчевой серией без побед. Разумеется, москвичи рассчитывали прервать череду неудач.

Стартовый отрезок поединка был омрачён травмой – Марко Петкович после нарушения со стороны соперника не смог продолжить игру и уступил своё место Сальваторе Боккетти. "Спартак" владел инициативой, много времени проводил с мячом, только дивидендов это не приносило – моменты у ворот Швагирева не возникали. И всё же на двадцать восьмой минуте "красно-белые" смогли открыть счёт. Ханни сделал отличную передачу из глубины на поля Зе Луиша, тот оторвался от защитников и через пару мгновений исполнил точный удар в угол ворот.

"Черноморец" мириться с поражением не собирался и на радость публике старался перестроиться на атакующий лад. Но незадолго до перерыва "моряки" едва не пропустили во второй раз. После передачи от Пантелеева Ломовицкий вышел на свидание с голкипером, однако пробил слабо, поэтому защитник Кузнецов успел вынести игровой снаряд с "ленточки".

Ближе к средине второго тайма "Спартак" создал ещё один хороший момент. Зе Луиш вырвался один на один с вратарём, но Швагирев помешал форварду московскому команды оформить дубль. За десять минут до конца основного времени перспективный шанс имел уже "Черноморец". Хозяева организовывали атаку "три в два", но не хватило мастерства – последняя передача оказалась неточной.

Несмотря на разницу в классе, "моряки" в концовке устроили штурм. Но даже при этом команда Массимо Карреры имела шанс для второго гола. Ананидзе оказался на ударной позиции и пробил с линии штрафной площади – Швагирев в красивом прыжке вытащил игровой снаряд из "девятки". Финальный свисток зафиксировал победу "Спартака" со счётом 1:0. "Красно-белые" далеки от лучших кондиций, но они всё же продолжили кубковый путь. В 1/8 финала москвичи сразятся с "Анжи".

Оценить новость

Новости по матчу

27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
06 Сентября
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2018 в 11:20

Как Спартак выигрывает вторым составом, так ни одного комментария)))

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости