Зе Луиш вывел "Спартак" в 1/8 финала Кубка России

"Спартак" обыграл "Черноморец" и прошёл в 1/8 финала Кубка России. 


 

В последнее время вокруг "Спартака" царит негативный фон. Дело не только в скандалах, а и в результатах команды Массимо Карреры. К кубковому поединку с "Черноморцем" из Новороссийска "красно-белые" подходили с четырёхматчевой серией без побед. Разумеется, москвичи рассчитывали прервать череду неудач.

Стартовый отрезок поединка был омрачён травмой – Марко Петкович после нарушения со стороны соперника не смог продолжить игру и уступил своё место Сальваторе Боккетти. "Спартак" владел инициативой, много времени проводил с мячом, только дивидендов это не приносило – моменты у ворот Швагирева не возникали. И всё же на двадцать восьмой минуте "красно-белые" смогли открыть счёт. Ханни сделал отличную передачу из глубины на поля Зе Луиша, тот оторвался от защитников и через пару мгновений исполнил точный удар в угол ворот.

"Черноморец" мириться с поражением не собирался и на радость публике старался перестроиться на атакующий лад. Но незадолго до перерыва "моряки" едва не пропустили во второй раз. После передачи от Пантелеева Ломовицкий вышел на свидание с голкипером, однако пробил слабо, поэтому защитник Кузнецов успел вынести игровой снаряд с "ленточки".

Ближе к средине второго тайма "Спартак" создал ещё один хороший момент. Зе Луиш вырвался один на один с вратарём, но Швагирев помешал форварду московскому команды оформить дубль. За десять минут до конца основного времени перспективный шанс имел уже "Черноморец". Хозяева организовывали атаку "три в два", но не хватило мастерства – последняя передача оказалась неточной.

Несмотря на разницу в классе, "моряки" в концовке устроили штурм. Но даже при этом команда Массимо Карреры имела шанс для второго гола. Ананидзе оказался на ударной позиции и пробил с линии штрафной площади – Швагирев в красивом прыжке вытащил игровой снаряд из "девятки". Финальный свисток зафиксировал победу "Спартака" со счётом 1:0. "Красно-белые" далеки от лучших кондиций, но они всё же продолжили кубковый путь. В 1/8 финала москвичи сразятся с "Анжи".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
06 Сентября
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2018 в 11:20

Как Спартак выигрывает вторым составом, так ни одного комментария)))

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости