Прогноз на матч Волгарь - Зенит: ждать ли сенсации в Астрахани

В рамках 1/16 финала Кубка России "Зенит" отправится в гости к "Волгарю". Команда Сергея Семака уверенно лидирует в Премьер-лиге, но ставит перед собой высокие цели и в кубковом турнире. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок в Астрахани.

Волгарь

В прошлом сезоне "Волгарь" выступал в ФНЛ и финишировал в средине турнирной таблицы. Но в российском футболе, увы, повышение и понижение в классе далеко не всегда происходит исключительно по спортивному принципу. "Волжане" испытывали финансовые трудности, а потому не смогли получить лицензию на новый сезон. Пришлось клубу опускаться в ПФЛ. На текущий момент в зоне Запад "Волгарь" занимает четвёртую позицию с пятиочковым отставанием от лидирующего дуэта.

Зенит

Для "Зенита" сезон пока складывается очень даже удачно. Команда Сергея Семака уверенно лидирует в Премьер-лиге с шестиочковым отрывом от ближайшего преследователя, а потому в отличном настроении готовится к старту в национальном кубке, где "сине-бело-голубые" по обыкновению тоже ставят перед собой максимальные задачи. Дополнительный прилив сил "Зенит" получил на выходных, когда обыграл действующего чемпиона страны "Локомотив" с хоккейным счётом 5:3.

Где смотреть матч

Игру на Центральном стадионе, которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Планета". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Волгарь" - "Зенит": ранее не встречались.

В среду "Зенит" впервые сразится с "Волгарем".

Интересные факты

- "Волгарь" в последний раз проходил в 1/8 финала Кубка России в сезоне 2011/12.

- "Волгарь" не проигрывал в 5 последних матчах.

- В прошлом сезоне "Зенит" вылетел из Кубка России в 1/16 финала, уступив "Сочи" в дополнительное время.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Зенит" находится в хорошей форме, а потому сенсации в Астрахани ждать не приходится. В кубковых турнирах случается всякое, что наглядно показал прошлый сезон, но в среду мы ожидаем увидеть уверенную победу команды Сергея Семака. Наша ставка: "Зенит" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.5.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,